Как известно с наступлением зимнего периода шины авто необходимо менять на зимние, чтобы сцепление с дорогой стало лучше и гололеды со снегами были нипочем, тоже можно сказать и в отношении смены зимней резины на летнюю чтобы избежать изнашивания зимних шин из-за катания «не по сезону».

Конечно, использование одних шин круглый год является неправильным, однако менять шины нужно с умом, поэтому в данной статье мы рассмотрим главные тонкости, которые помогут выбрать максимально правильные покрышки для вашего авто.

Даже для любителей сверх-экономии, зимняя резина летом непригодна, ведь она станет мягкой и это поспособствует ее износу.

Что же касается использования летних шин зимой, то, как уже отмечалось ранее, они в силу отсутствия необходимого шипованного покрытия становятся дубовыми и сцепления с дорогой нужного не обеспечивают.

Самый важный показатель при выборе летних шин – учитывать типоразмер колес ТС, для которого Вы будете подбирать резину.

При выборе неправильного типоразмера шин показания спидометра и одометра будут некорректными, поскольку они настроены непосредственно под определенный диаметр колеса.

Кроме того важным критерием при выборе летних шин является то, как они будут «вести себя» в дождливую погоду.

Часто летние шины не переносят дождь, они начинают скользить по водной глади, создавая так называемый эффект аквапланирования, чтобы избежать таких последствия лучше всего брать шины с пометкой «Rain».

Обладающие подобной маркировкой шины обладают особым рисунком проектора, который оснащен специальными канавками, выталкивающими воду, что позволяет предотвратить скольжение авто по воде.

Плюс этих шин также в том, что они тихие, при движении не шумят и не шуршат, что обеспечивает больший комфорт, кроме того к плюсам можно также отнести то, что они устойчивы к износу.

Любой автомобилист, который не экономит на собственной безопасности и знает, что безопасное движение превыше всего должен знать, что правильный выбор шин очень важен и экономия в данном случае неуместна.

Если шины авто качественные, то не возникнет проблем и с работой газа/тормоза, тем более учитывая качество российских и украинских дорог.

Именно поэтому хорошие шины – залог комфортной и безопасной езду, к примеру, в случае экстренного торможения, они вас не подведут и позволят избежать аварии.

От admin

Добавить комментарий