В покраске авто используются только лучшие материалы и оборудование самых известных брендов – 3M, FESTO, RUPES, Fini, IRT, SATA. Использование таких материалов позволяет давать гарантию покраски на один год.

Качественное лакокрасочное покрытие автомобиля необходимо не только для красоты кузова перед продажей б/у автомобиля, но и для выполнения защитных функций.

Покраска авто может быть или абсолютно полной, или частичной, в первом случае красят весь автомобиль, а во втором определенные детали нуждающиеся в покраске.

Частичная покраска производится в тех случаях, когда повреждена лишь небольшая площадь поверхности у этой детали. При этом поврежденное место обязательно зачищается от старого лака и краски, после чего рихтуется, потом наносится шпатлевка, для выравнивания поверхности, грунтуется, мелкой наждачкой полируется грунт, и только после этого наносится краска, предварительно подобранная по формуле, соответствующей искомому цвету автомобиля, и лишь в последнюю очередь деталь покрывается лаком, а после полируется специальными пастами.

Цена покраски авто зависит от вида и типа грунтов и шпатлевки, ведь есть материалы предназначенные исключительно для выравнивания поверхностей, а есть еще и с антикоррозионным эффектом. Многие грунты нельзя наносить на голый металл, а только на первичные грунты, соответственно от этого повысится и стоимость покрасочных работ.

Все шпатлевки наносятся исключительно на голый, качественно обработанный металл. К примеру, риски на металле от зашкуривания будут видны после покраски авто, если деталь будет некачественно прошпаклевана, фактически это ошибка мастера и если вы заметили такое явление, то требуйте снизить цену за покраску автомобиля.

Не стоит забывать, что автомобиль не ремонтируется одной шпатлевкой, грунтом и краской. Для точного соблюдения технологии при покраске авто используется большое количество других расходных материалов – малярный скотч, укрывочная пленка, фильтры-воронки для тщательного процеживания красок и лаков, валики для проемов, обезжириватели, растворители, несколько видов наждачки, абразивные губки, пластификаторы, пасты для полирования и так далее. Соответственно все это влияет на стоимость работ.

1

От admin

Добавить комментарий