В наше время стало возможным побывать в любой точке мира, при этом оказаться там можно самыми разными путями. Так, значительная часть современных путешественников, желая посмотреть страны и при этом самостоятельно выбирать себе маршрут следования, отдают предпочтение путешествию на автомобиле. В этой статье мы остановимся на основных нюансах, которые позволят облегчить ваше время пребывания в автомобильном туристическом досуге по странам Европы, и сделают его максимально приятным.

Во-первых, отправляться нужно в любом случае с компанией, в которой желательно присутствие и второго водителя, чтобы вы смогли сменить друг друга в дороге. Количество человек должно соответствовать габаритам машины. Перед тем как отправляться в дорогу автомобиль обязательно должен пройти технический осмотр для получения Green Card, которая является обязательной страховкой при пересечении границы. Помимо этого опытные путешественники рекомендуют приобрести и еще одну, дополнительную страховку, которая будет покрывать большее количество страховых случаев, нежели «зеленая карта». Если вы этого не сделаете, то при попадании в непредвиденные обстоятельства на территории европейских стран заплатить придется гораздо дороже. Кстати, позаботьтесь о наличии нескольких копий всех имеющихся у вас документов, на случай их утери или кражи.

Также заранее необходимо определиться и с маршрутом, здесь уже все зависит исключительно от ваших пожеланий, а помогут вам в этом Google Earth и GPS-навигатор. Дороги в Европе есть платные и бесплатные. Бесплатные или так называемые национальные дороги, позволяют увидеть гораздо большее количество пейзажей, но при этом скорость на них ограничена, часто даже до 50 км/час.

Относительно ночлегов – то здесь уже придется учитывать и предпочитаемый уровень комфорта, и наличие денежных средств. Вы можете останавливаться и в дорогих отелях, и в дешевых хостелах или же и вовсе ночевать в машине. Это же касается и питания. Но учтите, что если захотите приготовить блюдо самостоятельно, то использовать придется исключительно газовую горелку.

Лучшим решением для того, чтобы припарковать где-то автомобиль во время осмотра города, являются европейские подземные паркинги. Кстати нарушать правила дорожного движения в Европе не стоит, уж очень большие здесь штрафы, а в последующем могут и визу не дать, если не однократно будете записаны в ряды нарушителей.

От admin

Добавить комментарий