В суд попало дело, по данным которого в украденной машине мужчины остались документы, подтверждающие заключение договора КАСКО. Это и стало причиной отказа в выплате страховой компанией.

Суд поддержал страховщика, основываясь на том, что в договоре данный случай указан как исключительный. Однако попав в вышестоящую инстанцию, дело приобрело иной характер. Верховный суд данный приговор не принял и направил на перерассмотрение назад, подчеркнув, что понятие “страховой случай” подразумевает нанесенный ущерб, а не местонахождение свидетельства. Компания опиралась не на факт угона, а на поведение клиента.

До этого после похожего дела Верховный суд принял решение, что отсутствие договора у владельца не является причиной отказа выплат. Однако в этом случае страховщики лишились гораздо большего – возможности опираться на свои исключительные случаи, которые были причиной отказа страховки практически в большинстве случаев. Страховые компании решением остались недовольны, отталкиваясь от того, что автомобилисты, заключая договор, были довольны условиями. Впрочем, они уже придумали выход из ситуации – повышение ставок на КАСКО.

Если ваш автомобиль захандрил, требует ремонта, обратившись на наш сайт, вы сможете найти любые запчасти. Наберите куплю exide, вам предоставят весь выбор запчастей, в том числе аккумуляторов на нужную модель автомобиля. Грамотные, знающие менеджеры помогут подобрать нужный вариант к вашему автомобилю.

От admin

Добавить комментарий