Рестайлинговая версия автомобиля Шкода Рапид 2017-2018 получила минимальные изменения экстерьера, но их хватило для привлечения внимания потенциальных покупателей. У этого автомобиля есть все необходимое для уверенного конкурирования с представителями C-класса.

Как изменился экстерьер?

На автомобилях в кузове лифтбек производитель изменил фары головного освещения и дневные ходовые огни (они получили волнообразные очертания). Был доработан передний бампер, в который дополнительно встроили современные противотуманные фары.

Автомобили Шкода Рапид 2017-2018 в кузове спейсбек получили хромированную полосу на решетке радиатора, которая проходит возле противотуманных фар. Дополнительно автопроизводитель предлагает светодиодную оптику. Задняя и боковые части не изменились.

На рестайлинговые модели устанавливаются новые колесные диски с черным матовым или хромированным напылением. Колесные арки позволяют вместить колеса диаметром 15-17 дюймов. В самой дорогой комплектации под названием Монте Карло машина оснащается 17-дюймовыми литыми дисками черного цвета, которые эффектно выглядят.

Изменения в салоне

Салон Skoda Rapid 2017-2018 получил больше изменений, по сравнению с внешним видом. Обновилась приборная панель, которая теперь отражает еще больше информации о техническом состоянии авто. На консоли появился блок с кнопками, управляющими климат-контролем. Производитель предлагает покупателям дополнительную опцию – выбор цвета салонного освещения.

В центральной части приборной панели располагается мультимедийная система с сенсорным дисплеем. К ней подключаются все современные гаджеты. Предусмотрена функция доступа к интернету по беспроводной сети.

Все современные машины в России оснащаются системой ЭРО-Глонасс, а обновленная Skoda Rapid 2017-2018 не стала исключением.

Преимущества и недостатки чешских машин

Мнения экспертов об автомобилях Шкода Рапид 2017-2018 расходятся. Среди преимуществ выделяют следующее:

  • качество сборки и надежность автомобиля;
  • богатая базовая комплектация, которой не могут похвастаться автомобили-конкуренты;
  • хорошие отделочные материалы;
  • маневренность и динамика;
  • стойкость кузова к коррозии;
  • просторный салон и вместительный багажник;
  • эргономичное размещение всех кнопок и регуляторов;
  • доступность техобслуживания.

Последний пункт важен для большинства людей, которые не привыкли тратить крупные денежные суммы на ремонт и плановое техобслуживание. Интернет-магазин Браз-Авто предлагает купить новые запчасти для Шкода в оригинале, но есть и лицензионные комплектующие от проверенных временем производителей.

Автомобилю свойственны и другие преимущества, но нельзя не выделить и ряд неприятных недостатков. Они не критические, но несколько портят впечатление об обновленном автомобиле:

  • в линейке предлагаемых моторов нет дизельных агрегатов;
  • плохие шумоизоляционные свойства;
  • слабые тормоза, которые давно нуждаются в доработке;
  • жесткое рулевое колесо, но к этому быстро привыкаешь.

Этим явные недостатки ограничены, и их заметит далеко не каждый автомобилист. Покупать запчасти для Шкода Рапид приходится нечасто, так как в целом машина получилась надежной. Поиск запчастей можно осуществить здесь http://www.braz.by/reverse/. При регулярном техобслуживании автомобиль не сломается в неподходящий момент и не подведет вас в пути.

От admin

Добавить комментарий