Профессиональная покраска автомобиля мастером должна производиться в специальном помещении – боксе. Как правило, такие помещения характеризуются специальным температурным режимом и защищены от циркуляции в воздухе различных мелкодисперсных частиц.

Сама покраска может быть полной или частичной, т.е. локальной. Второй вариант подходит для тех автолюбителей, которые хотят восстановить часть кузова после незначительных повреждений или ремонта. Если покраска автомобиля полная, т.е. предполагает полную смену цвета или его восстановление по всей поверхности машины, подбор краски осуществляется, как правило, по номеру.

То, чего не видно, или дополнительные функции лакокрасочного покрытия

Когда речь идет о покраске автомобиля владельцы машин в первую очередь принимают во внимание эстетический аспект вопроса, забывая о том, что краска и лак – это не только цвет машины, а и ее защита.

Именно лакокрасочный слой на поверхности автомобиля первым вступает с агрессивной средой, моющими средствами, реагентами на дороге в холодный период года, загазированным воздухом на дорогах и иными вредоносными для машины и ее покрытия факторами.

Покраска автомобиля своими руками

Даже при тщательном уходе за свои «железным другом» рано или поздно каждому авто требуется покраска. Причиной этому становятся частичный ремонт, устранения последствий дорожно-транспортных происшествий, механических повреждений, царапин, скол и прочие причины. Однако такое удовольствие как покраска автомобиля профессиональным мастером – затее не дешевая. Часто выходом из положения для автолюбителя становится самостоятельная покраска машины.

Оборудование для аэрографии авто

Кто сказал, что нельзя выразить свое стремление к искусству через автомобиль? Машина как нельзя лучше справится с этой функцией, выступив полноценным полотном для создания шедевра. А все, что для этого понадобится, немного сноровки, умения и несколько специальных приспособлений.

В первую очередь следует запастись краской, аэрографом, регулятором давления и источником сжатого воздуха. Основной параметр при выборе аэрографа – диаметр сопла подачи краски, который напрямую зависит от размера рисунка, который необходимо создать, и площади поверхности для нанесения краски.

1

От admin

Добавить комментарий