Положительным моментом в лизинге автотранспорта является то, что компании представляющие такие услуги во многом идут на встречу покупателю:

– предлагается облегченный пакет документов для оформления лизинга;

– оперативно проверяют платежеспособность;

– позволяют клиенту забирать грузовики в ближайшем салоне партнера производителя;

– а также обеспечивается сервисное гарантийное обслуживание.

Благодаря лизингу у предприятия появляются такие преимущества как:

1. Увеличивается амортизация транспорта, то есть он быстрее окупается.

2. Налоговые льготы, обеспечиваемые лизингом, позволяют уменьшить налог, как на прибыль, так и на имущество.

3. По сравнению с остальными способами приобретения грузовых машин, к которым относится, например кредит, лизинг позволяет быстро собрать все необходимые документы и оформить сделку в минимальные сроки.

4. Из-за того, что автомашины проходят по бухгалтерским бумагам не посредников, а непосредственно лизингодателя, позволяет уменьшить затраты времени и денег на ведение дополнительной бухгалтерии для регулирования отношений с непосредственным производителем, приобретенной автомобильной техники. Все вопросы уже улажены, дело клиента – платить.

5. Благодаря современному лизингу, приобретателю необходимо только лишь в срок гасить все ежемесячные платежи, а все проблемы по техосмотру, обслуживанию машины, постановке и снятия её на учет , а также гарантийный ремонт, все эти задачи выполняет лизинговая фирма.

6. Еще оной новинкой является лизинговая схема, согласно которой, техника после окончания договора лизинга не остается в собственности компании, которая пользовалась грузовиками в лизинг, а отходит лизинговой компании.

Эта схема очень облегчает и упрощает все взаимоотношения между клиентом и лизингодателем. Но в этом случае стоимость грузовика может быть существенно ниже той, которую установил бы клиент, если бы продавал его не лизинг – компании, а другому потребителю. Ведь учитывается и износ деталей и условия, в которых находилась машина, а также то, какие грузы она перевозила. А фирме, которая заключала этот договор лизинга, известны все эти аспекты, поэтому завысить цену Вам уже не удастся.

От admin

Добавить комментарий