В настоящее время наблюдается достаточно большой рост цен на бензин, поэтому всем автомобилистам хочется, чтобы качество бензина соответствовало его ценовой категории. Однако, существует много заправок, обманывающих людей, и выдающих паленый бензин за качественный.

Ни для кого, ни секрет, что ради того, чтобы проверить качество бензина, никто не поедет в специальную лабораторию и не начнет проводить тестирование бензина. Конечно, если бензин не качественный, то ничего хорошего для вашего автомобиля в этом не будет. По утверждению специалистов можно найти много способов, чтобы проверить качество бензина.

Первым признаком некачественного бензина является его запах. Если водитель опытный, то он легко отличит хороший бензин от некачественного. Особенно хорошо можно почувствовать запах бензина, если заливать его с канистры. Плохой бензин всегда пахнет сжиженным газом, нафталином или сероводородом. В таком случае этим бензином лучше не пользоваться.

Вторым важным критерием является цвет. Для того, чтобы протестировать бензин таким образом нужно знать цвет настоящего бензина. Если цвет бензина светло-желтый, то такой бензин считается хорошим. Если же вам попадается бензин других цветов или с осадком, то его тоже лучше не использовать.

Третьим методом является определение качества при помощи марганцовки. Необходимо взять небольшое количество марганцовки и влить ее в бензин. Если цвет бензина порозовел, то значит такой бензин не качественный. И продавец, его чем-то разбавляет.

Четвертым методом является определение качества при помощи бумаги. Для этого берется небольшой листок чистой белой бумагой и смачивается бензином, а после этого дать ему просохнуть. После того, как весь бензин растворится следует делать выводы. Если след не имеет никаких цветовых разводов, то такой бензин считается качественным и им можно заправлять свой автомобиль.

И последним методом определения качества является горение. Такой метод определяется таким образом: на стекло капается небольшое количество бензина и поджигается. После того, как весь бензин сгорит, следует обратить внимание на цвет остатков. Если на стекле останутся круги белого цвета, то этот бензин является качественным, если же круги желтого или коричневого цвета, то такой бензин не представляется хорошим качеством и включает в себя много добавок. Использование такого бензина может привести к поломке двигателя вашего автомобиля и вообще нанести большой вред всему автомобилю.

Как узнать качество бензина, не прибегая к тестам

От admin

Добавить комментарий