Каждому автолюбителю приходится рано или поздно расставаться со своей любимицей. Но как это сделать правильно, чтобы не допустить ошибки?

Прежде чем выводить свой автомобиль на рынок, задумайтесь над тем, чтобы продать ее по выгодной вам цене. Можете обратиться в специальное агентство, а можете сделать это самостоятельно.

Что будет интересно клиенту при выборе автомобиля?

В первую очередь он будет осматривать кузов на наличие следов от аварии, затем он проверит заводские сварочные швы, далее посмотрит, нет ли коррозии и следов ремонта, и проверит на вмятины и царапины.

Стоимость

Следует начать со стоимости автомобиля. Изучите автомобильный рынок и посмотрите, сколько стоят аналогичные модели и в каком они состоянии, после чего сравните с этими данными данные о своём автомобиле. Ещё вы должны учесть то, что покупатели будут с вами торговаться, а это значит, что цену необходимо ставить выше той, по которой вы планируете ее продать.

Внешние данные

Что же касательно внешних данных, то покупатели интересуются скрытыми дефектами кузова и мелкими вмятинами. Если вы все это замаскируете, то можете, наедятся на повышение цены. Важно не расписывать машину во всех красках, потом что подобная тактика может вызвать у клиента насторожённость. Чётко и внятно отвечайте на все его вопросы. Если на кузове имеются царапины и трещины их можно отполировать, машина будет выглядеть новее, а значит привлекательнее для покупателя.

Мотор

Мотор является сердцем автомобиля. И если вы не доведёте его до нужного состояния, машину вы не продадите. Прежде всего, разберитесь с подачей топлива и масла, чтобы он смог заводится сразу. Мотор должен звучать чисто без посторонних шумов. Проверьте залитость топливных насадок, тогда автомобиль будет меньше дымить. Но старайтесь не слишком его чистить иначе вы вызовите подозрения. Пусть на нем останутся следы топлива и масла, но совсем немного. В таком же состоянии должны быть подвеска, трансмиссия и узлы.

Перед тем как чистить свечи, выньте их и уменьшите в них зазоры, таким образом, мотор будет работать ровнее. Расширительный бак очистите, чтобы система охлаждения не была грязной. Тоже самое относится и к остальным деталям. Перед продажей машины заправьте ее качественным бензином, не экономьте на топливе.

Чистим салон

Салом должен быть не менее идеальным, чем салон. Пропылесосьте и почистите его. Пластик протрите специальным раствором. Сделайте все так, чтобы покупатель не захотел покидать салон автомобиля. Если покупатель будет уютно себя чувствовать в салоне, он обязательно приобретёт автомобиль. Чтобы пластиковые черные элементы в салоне блестели, используйте медицинский глицерин. В багажник также наведите марафет.

Но смотрите не перестарайтесь с лоском машины, потому что покупатель подумает, что таким образом вы возможно скрываете следы аварии. Если вы решили ее покрасить, то сделайте снимки автомобиля до и после покраски.

И последнее что стоит сделать, это отвести автомобиль в тех сервис для оценки его специалистом, тогда вы точно будете знать, что не прогадали с ценой.

Готовим машину к продаже

От admin

Добавить комментарий