Ducato – это линейка легких коммерческих автомобилей, которых многие называют воплощением экономичности, надежности и функциональности при отменном комфорте для водителя.

На отечественном рынке новые Фиат Дукато представлены в трех вариантах длины. Это 3 м, 3,45 м и 4,035 м. Кроме того существует два варианта по высоте потолка. Грузоподъемность у разных вариантов Fiat Ducato составляет 1,5-2 тонны при максимальном погрузочном объеме в 13-17 кубических метров.

Большим спросом пользуются пассажирские версии Ducato (Vetrano, Combi, Panorama, Minibus). В салоне устанавливается до 19 мест и с учетом повышенного комфорта езды, такие машины оптимальны для дальних путешествий, хотя в качестве маршрутных такси они также зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Что касается места водителя, то оно отличается функциональностью, безопасностью и комфортом. Информативная и удобно ориентированная приборная панель совместила довольно элегантную форму и практичность. Да и в целом органы управления отлично просматриваются и легкодоступны.

Автомобили Fiat Ducato стали одними из первых коммерческих машин, отвечающих практически всем современным требованиям по части комфорта и безопасности легковушек.

Даже в стандартной комплектации Ducato присутствует система ABS, электронное распределение тормозного усилия EBD, водительская подушка безопасности, усовершенствованные ремни безопасности, полностью дисковые тормоза, система стабилизации поперечной устойчивости, а также гидроусилитель руля, различные регулировки органов управления, полный электропакет и современные колеса. Все это делает езду довольно комфортной и безопасной. Конечно, забыть о том, что вы за рулем большой машины не получится, но и напрягаться особо также не придется.

Fiat Ducato комплектуются эффективными турбированными дизельными моторами Multijet, имеющими объем 2,3 или 3,0 литра, и соответственно мощность 120 или 156 лошадей. В конструкции этих моторов применена уникальная технология многофазного впрыска под высоким давлением, которая гарантирует эффективную тягу при минимальном расходе топлива.

Особо стоит отметить экономическую целесообразность эксплуатации данных автомобилей: они потребляют сравнительно мало топлива, отличаются достаточной выносливостью и ремонтопригодностью. Благодаря этому расход на автомобиль на километр пробега получается совершенно мизерным. Другое дело, поговаривают, что их двигатели довольно прихотливы к качеству топлива, а это является определенным недостатком.

Fiat Ducato

От admin

Добавить комментарий