В этой статье рассмотрим, как в ВАЗовские 2112-11-10 панели можно врезать USB-вход и DVD-проигрыватель. Первым делом нам необходимо определить, в какое место будем устанавливать DVD, дабы проигрыватель никуда не упирался задней частью. И исключительно после этого приступаем демонтировать элемент. Скинув элемент панели приборов, маркером или карандашом размечаем место, в котором надо будет прорезать нужное отверстие.

Берем лобзик и при помощи его вырезаем отверстие по меткам. Полотно у лобзика должно быть по металлу, а то мы можем повредить пластик. Затем при помощи наждачной бумаги обрабатываем вышедшие края и те места, где будет у нас прилегать стекловолокно. Если присутствуют, как вы считаете, лишние и ненужные отверстия, их тоже можно прикрыть эпоксидной смолой или стекловолокном. Дожидаемся, когда эпоксидка высохнет полностью, и после этого удаляем у DVD-проигрывателя внешнюю монтажную планку. Когда покупать будете плеер, обратите внимание как раз на эту деталь, так как она не во всех есть моделях. Монтажную планку нужно закрепить немного вперед, так как сам проигрыватель «утопить» целиком в панели вряд ли у вас получится.

Далее наносим на всю поверхность стекловолокно, укрепляя его эпоксидкой. Потом принимаемся вырезать центральную часть элемента. Снова берем стекловолокно и напитываем его эпоксидной смолой. Основание у нас уже есть, над которым придется еще поработать, однако для того, чтобы деталь являлась еще наиболее надежной, нанесите на нее еще 1-ин слой стекловолокна. Снова обрабатываем наждачкой поверхность, убрав лишнюю эпоксидку и приготавливая деталь к последующей шпатлевке.

Наносить шпатлевку надо пока поверхность детали не обретет ровный вид. Шкурить поверхность следует между слоями шпатлевки. Вырезаем USB-порт перед тем, как надо будет наносить последний слой, закрыв предварительно отверстие на порту скотчем, чтобы туда не попадала краска и шпатлевка. Наносим последний слой шпатлевки и ждем, пока слой высохнет. Берем мелко зернистую наждачку и обрабатываем поверхность пока она не будет идеально ровной.

Наведя яркий свет, обследуем поверхность на наличие раковин и царапин. Если такие присутствуют, то на эти места заново наносим чуть-чуть шпатлевки и снова обрабатываем мелкой наждачной бумагой. Если деталь стала целиком гладкой и ровной, то пришел момент наносить грунтовку. Когда высохнет, начинаем красить. С первого взгляда, врезка DVD-проигрывателя занимает много сил. Все же результат должен вас порадовать — тем более что такой детали на авторынке или в автомагазине не купишь. Как деталь будет готова, останется ее лишь инсталлировать в салон, подключить провода питания к DVD и наслаждаться новым девайсом своей машины. А DVD-проигрыватели в машине становятся все более популярны.

DVD-проигрыватель в панель ВАЗ 2112, 2111

От admin

Добавить комментарий