maxresdefault

Легендарный ретро автомобиль, который однажды показывали в популярной передаче Top Gear – Bentley Meteor, выставлен на продажу. Состоятельные любители ретро-автомобилей уже сейчас подсчитывают свои сбережения, что бы приобрести это редкое автосоздание. По данным английских СМИ, автомобиль доступен, на данный момент эта модель существует только в одном экземпляре.

Petersen-Rolls-Royce-Bentley-Meteor-27-Litre-Special

Известно, что Bentley Meteor был создан известным инженером Бобом Петерсоном, автомобиль стоит не меньше 500 тысяч фунтов стерлингов. Уникальность Bentley Meteor состоит в том, что он имеет двигатель объемом в 27 литров, что просто невероятно и по современным меркам. Что бы столь объемный двигатель мог работать (а машина, конечно на «ходу») необходимо заправить бензиновый бак, объемом в 400 литров! Из чего следует, что эксплуатация Meteor достаточно дорога, хотя на самом деле, большинство потенциальных покупателей совсем не пугают столь большие цифры.

B353C06A-695E-4068-8ACE-F00CFA54AF3D_1

Хотелось бы отметить, что двигатель Bentley Meteor относится к серии V12 и вырабатывает мощность в количестве 830ти лошадиных сил, благодаря чему данный ретро-транспорт может развивать скорость до 260ти км/в час. Если учитывать необычную «открытую» конструкцию этого автомобиля, то купивший данную модель «Бентли» будет здорово чувствовать максимальную скорость!

От admin

Добавить комментарий