Если учесть, что продажи модели Ауди А4 — это примерно половина всех продаж автомобилей, производимых брендом Ауди, то данную машину точно можно назвать не только самой существенной статьей дохода концерна, но и наиболее успешной, а значит, самой важной в смысле подхода к проектированию и производству. Провалы в этой серии просто недопустимы, ведь и конкуренция достаточно жесткая: BMW третьей серии, Мерседесы С-класса – это все прямые конкуренты.

К чести компании провалов у них и не было, а ведь модель производится с 1995 года и до сегодняшнего дня мир увидел уже десятки ее вариантов и комплектаций.

Дизайн кузова Audi A4

Новые Ауди А4 вобрали в себя помимо традиционных для предыдущих поколений черт, многое от А5 Coupe, благодаря чему внешне выглядят не только красиво и изящно, но даже в некоторых смыслах революционно для данной линейки. Среди «одноклассников» машина выделяется как оригинальным узнаваемым кузовом, так и дополнительными фарами для дневной езды, установленными ниже основных. Ранее такое практиковалось только на премиум-моделях Ауди.

Cалон Audi A4

Важнейшее достоинство салона Ауди А4 заключается в том, что он более просторен, чем в любом другом авто этого класса. Да и сама машина стала шире и длиннее. Несмотря на это сидеть позади рослого водителя все равно будет немного тесновато, но во всем остальном – шик и блеск. А вот места в багажнике точно хватит – к вашим услугам 480 литров свободного пространства.

Автомобиль предлагается в трех базовых комплектациях: стандартной, ограниченной серии SE, и специальной конфигурации для Великобритании (S-line). Не нужно и говорить о том, что каждая из комплектаций предполагает массу самой современной электроники, упрощающей управление, повышающей безопасность и комфорт езды.

Подвеска и двигатели Audi A4

Конечно же, на новой Ауди А4 установлена фирменная шикарная подвеска, такая же, как и у модели А5. Ее основное достоинство – продвинутый вперед передний мост, что помогает гораздо более равномерно распределить вес. В итоге автомобиль получился легко и предсказуемо управляемым в любых условиях. Кроме того подвеска оборудована многими современными системами управления и изменения параметров, среди которых и фирменная Audi Drive Select.

Новые Ауди А4 получили на выбор сразу десяток двигателей, начиная 1,8-литровым бензиновым мотором в 158 лошадей, и заканчивая мощным двухлитровым TFSI, с мощностью в 208 л.с. Топ-версии оснащаются реактивным V6 в 3,2 литра, с табуном в 261 коня. Что касается дизелей, то здесь стоит отметить модернизированный трехлитровый V6 в 237 л.с., правда, он поставляется только с ручной КПП.

Ауди А4

От admin

Добавить комментарий