У семейства ВАЗов 2112-11-10 сзади, расположен катафот между фар — продолговатая светоотражающая накладка. Достаточно хрупкая эта деталь, на ней частенько появляются трещины, которые приметно портят внешний вид машины. Если возиться с катафотом нет желания, можно приобрести в магазине готовый элемент и просто заменить катафот. Но ремонт можно сделать и своими силами. Давайте рассмотрим, как восстанавливается катафот своими руками.

Если небольшая трещина, ее не так заметно первое время. Но туда постепенно начинает просачиваться влага, и появляются разводы. Следовательно, пред нами стоит задача — восстановить первоначальную внешность светоотражающего элемента и изготовить его более надежным. 1-ый шаг — оценить уровень повреждения. Мы ведь если видим трещину, катафот можно еще отремонтировать, однако если большая часть отломана, все же придется бежать в автомагазин и купить новый элемент. Катафот отремонтировать можно несколькими методами, тем не менее, в любом случае, его нужно снять. Давайте проанализируем, как это делается, на конкретном примере модели ВАЗ 2111. Для начала надо снять обивку крыши багажника и вывернуть все гайки крепления.

Далее — светоотражающую накладку снимаем и разбираем ее на 2-е составляющие. Это сделать не так-то легко, так как катафот — элемент неразборной. Вам понадобится острый нож и фен. Феном греем край элемента и аккуратно ножом подцепляем заднюю пластиковую крышку. Отремонтировать катафот можно при помощи дихлорэтана. Это полностью бесцветное вещество, его используют для растворения пластика, масел и жиров. В этот раствор надо поместить маленькие кусочки оргстекла, в итоге мы обретем однородную массу. Этой массой и наполняем трещины, можно ею же приклеить маленькие сломанные части.

Мы рассмотрели, что необходимо сделать, дабы отремонтировать задний светоотражающий элемент. Однако не забывайте, что после ремонта, во всяком случае, будут заметны швы. Чтобы их «замаскировать» и не так бросались швы в глаза, можно поверх наклеить наклейку. Элемент если не закреплен, нам необходимо сделать так, чтобы при открывании задней двери контакт с наклейкой был минимальным или вообще исключен. Не лишним будет, если вы поставите на дверь багажника специальную ручку.

Безусловно ВАЗ достоин внимания, но если покупать автомобиль сегодня лучше Сузуки трудно отыскать. Приобретать автозапчасти для Сузуки сейчас выгоднее всего в интернет-магазинах. Самым популярным аксессуаром является фаркоп sx4 очень востребованный сегодня. Любые автозапчасти для Suzuki вы можете быстро и недорого купить в популярном интернет-магазине.

Восстанавливаем катафот

От admin

Добавить комментарий