ДПК (древесно-полимерный композит) – инновационный материал, который приобрел большую популярность. Все больше домовладельцев, застройщиков, владельцев отелей, ресторанов, бассейнов выбирают композитную древесину. Городская мебель (скамейки, столы, стулья, урны), заборы, перголы, киоски, садовые навесы, террасы, бассейны – все это успешно изготавливается из досок ДПК.

Террасная доска в доме от компании WOODGRAND — это сертифицированный материал из ДПК высочайшего качества, обладающий многочисленными преимуществами.

К ним относятся:

  • полная устойчивость к: влаге, перепадам температуры окружающей среды, ультрафиолетовому излучению, насекомым и процессам гниения;
  • высокая грузоподъемность – до 1200 кг на м2;
  • долгий срок службы
  • безопасность благодаря устойчивости к огню;
  • соответствие экологическим требованиям и 100% переработка;
  • простота сборки
  • не нужно красить и пропитывать;
  • гарантия производителя.

Композитная доска состоит из комбинации дерева, пластика и обогащающих ингредиентов. Именно добавка пластика в наибольшей степени определяет свойства композитной террасной доски. Важен как его тип, так и процент содержания. Одним из наиболее часто используемых является полиэтилен высокой плотности (ПНД), хотя встречаются и доски с примесью ПВХ или полипропилена.

Террасная доска ДПК вельвет обладает нескользящими свойствами. Поэтому с успехом применяется для обустройства террас в домах, где есть маленькие дети и пожилые люди.

Терраса из композитных досок становится все более популярной. Благодаря своим свойствам композит является привлекательной альтернативой дереву и другим отделочным материалам.

На официальном сайте компании WOODGRAND можно более детально ознакомиться с большим выбором материалом из ДПК и воспользоваться выгодным предложением – купить ступени из дпк в москве по доступной цене.

Ступени из древесно-полимерного композита безопасны и удобны в использовании. Они выпускаются в оттенках всех благородных пород дерева.

Ступени ДПК не реагируют на УФ-излучение, устойчивы к плесени и грибку. Сопротивление нагрузке достигает до 1200 кг на кв. метр.

Нюансы монтажа ступеней из ДПК

Важно выполнить эту работу так, чтобы ступени были одинаковой высоты, иначе возникнут неудобства при работе. Кроме того, лестницы из террасной доски следует делать под небольшим уклоном, чтобы во время осадков они могли отводить воду.

От VLAD

Добавить комментарий