Если в ближайшее время вы планируете приобрести функциональный прицеп для своего легкового автомобиля, то необходимо задуматься о двух основных вещах:

– во-первых, четко представить себе для каких целей вам требуется прицепное устройство;

– во-вторых, сопоставить интенсивность его использования.

Следует также учитывать, что не каждая автомобильная платформа может быть совместима для использования. Кстати, если у вас автомобиль производства КНР советуем запчасти покупать в магазине avto-pekin.ru

Следует строго придерживаться нормативных показателей максимально допустимой массы прицепа для вашего автомобиля, который способен справиться с загруженной платформой грузового устройства.

Заранее поинтересуйтесь наличием ближайших сервисных центров, обслуживающих подобные прицепные устройства, а также убедитесь в том, что запчасти находятся в свободной продаже.

Основные моменты, которые следует учесть при покупке прицепа

Помните, что любой прицеп способен выйти из строя, если изначально игнорируются его заявленные технические характеристики. Практический опыт доказывает, что если не перегружать устройство и правильно его подсоединять, то оно прослужит верой и правдой довольно долго. Однако в условиях бездорожья техника беззащитна. Следовательно, стоит задуматься о приобретении прицепа с подвеской на торсионной или рессорной основе. Подобные подвески обладают наилучшим гашением колебаний при движении и в значительной степени смягчают ход.

Также необходимо позаботиться о приобретении качественного прицепного устройства с надежным замковым механизмом. Фаркоп должен обеспечить оптимальное соединение автомобиля с прицепом.

Обладателям прицепов первого и второго класса достаточно обладать правами класса «В». В большинстве случаев не требуется наличие дополнительных категорий вождения, например, категории «Е», но лишь в той ситуации, когда разрешенная масса прицепа не превышает допустимые технический и массовые характеристики автомобиля. В противном случае, категория «Е» необходима!

От admin

Добавить комментарий