Хотя Сицилия относится к Италии, это говоря иначе страна в государстве. Это целое государство, которое имеет собственный язык, собственные традиции и собственную кухонную комнату. Нельзя побывать в Италии и не посетить поразительный остров, на котором люди настолько доброжелательны, что, не обращая внимания на собственную бедность, всегда нальют чашечку вкуснейшего эспрессо за счёт учреждения или пакет здешних мидий отдадут просто так, в символ уважения.

Важные мелочи

Когда необходима автомобильная аренда на Сицилии, то необходимо не забывать, что это очень жаркое место, тем более летом, благодаря этому машину лучше подбирать лишь с кондиционером. Не стоит на этом экономить, ведь отпуск должен пройти с удобством. Абсолютно не обязательна и красота в арендуемом авто, основное, чтобы было плотно и удобно, ведь на острове, хоть он и очень большой в Средиземноморье, есть проблема с парковкой.

Не стоит парковать авто где понравится, ведь штрафы на Сицилии, как и во всей Италии, самые высокие, а парковка в неположенном месте как максимум обойдется в 100 евро. Не стоит также парковать машину далеко от себя, так как есть риск ее угона.

Платные дороги и заправки

На Сицилии есть бесплатные и платные дороги. Платные дороги удобнее для движения, и на них фактически никогда не бывает пробок. Стоимость на них колеблется в зависимости от наличия туннелей и длины пути. Бесплатные магистрали, не обращая внимания на то что они скоростные, достаточно часто имеют многокилометровые пробки.

Нужно знать, что на Сицилии заправочные станции не работают во время сиесты и после 19 часов. Но есть автозаправочные станции с особенным аппаратом, на котором можно заправиться самостоятельно в любое время. Для этого необходимо вставить в него денежную банкноту, и на данную сумму аппарат заправит автомобиль.

Аренда авто в Калининграде

А если вам нужна аренда автомобиля в Калининграде, посетите сайт https://amigorent.ru/. Мы предоставляем обширный выбор автомобилей в аренду. Машины эконом, среднего и бизнес класса, минивэны и кроссоверы, а еще аренда коммерческого транспорта. Главная наша услуга аренда автомобиля без водителя в Калининграде, иных городах Калининградской области и аэропорту Храброво.

От admin

Добавить комментарий