Такие выгодные условия не могут не заинтересовать многие компании занимающиеся строительством и перевозкой грузов на различные расстояния, поэтому далее в статье мы рассмотрим основные требования, которые чаще всего предъявляются к компании, которая хочет взять тяжелую автомобильную технику с использованием лизинга. Для того, что бы стать счастливым обладателем грузового автомобиля, фирме необходимо подтвердить следующие аспекты:

– Финансовое благополучие

После оценки активов, бухгалтерских документов, в которых отражены дебитные данные, лизинг – компанией представляется либо стандартный, либо упрощенный вариант договора. Причем в первом случае требования предъявляются намного более с серьезные. Немаловажными данными являются также данные о времени работы предприятия на рынке, желательно, что бы стаж был не менее года.

– На оценку способности к выплате кредита влияет и место, глее расположен офис, количество и состав лиц, которые учредили предприятие и другие, менее значимые нюансы.

– Что касается самих машин, они должны быть обязательно без пробега, а приобретение должно осуществится только в салоне партнера этой компании.

На первый взгляд всё просто и понятно, для того, что бы получить в использования необходимую предприятию авто технику достаточно придти в понравившуюся лизинг-компанию, которая быстро проведет все необходимые проверки на основе немногочисленных документов, которые Вы представите для оценки, затем вынесет свое решение. И вот, Вы можете вводить в работу новую технику. Но не все так прозрачно, есть и свои особенности которые нужно знать каждому, кто решит обратиться в подобную фирму, чтобы приобрести самосвал или тягач.

Перечислим основные камни преткновения:

– Возраст и пробег техники, которую Вы хотите взять

– Размер авансовой выплаты

– Платежи, которые были неочевидны и всплывают в процессе осуществления выплат

– Необходимо, что бы в процессе лизинга произошла не частичная, а полная амортизация грузовика, в противном случае, если компания не сможет обеспечить столь долгий договор, в конце срока лизинга получателю придется понести ощутимые денежные убытки. Ведь такой грузовик будет иметь большую стоимость и, попадая в собственность лизингополучателю, приведет к оплате огромного налога на имущество, а также на прибыль, чего можно избежать, если грузовик уже полностью выработал свой ресурс.

Учет этих дополнительных трат может намного увеличить сумму сделки, а недобросовестные компании просто забывают рассказать своим клиентам о подобных нюансах, поэтому всегда пользуйтесь услугами только проверенных фирм с хорошей репутацией и отзывами.

От admin

Добавить комментарий