Цвет автомобиля. Какой выбрать?

Самые распространенные цвета для авто – белый, черный, серебристо-серый и красный. Именно такого цвета машины чаще всего можно встретить на улицах города. Такие цвета отлично подходят как для дорогих статусных авто, так и для бюджетных малолитражек. Это, своего рода, классика автомобильного цвета.

В последнее время трендовым цветом автомобиля становятся всевозможные оттенки белого: молочный, жемчужный и прочие. Авто с таким цветом смотрится нарядно и отнюдь не буднично. Однако такое решение не совсем оправдано с практичной точки зрения, ведь существует риск стать частым клиентом автомоек.

Покраска автомобиля своими руками: выбор материалов

Часто автомобилисты попадают в ситуации, когда машина требует покраски локальной или капитальной, а средств на такую процедуру для «железного коня» у хозяина машины не хватает. Многие при этом решаются на риск выполнить окраску кузова авто самостоятельно.

При тщательной подготовке такой риск вполне оправдан, а результат ничуть не хуже того, который бы предоставил профессиональный мастер.

Поговорим на языке цвета автомобиля

Давно доказан тот факт, что цвет автомобиля может многое поведать о владельце машины. Более того, бытует мнение, что цвет авто даже способен влиять на состояние водителя и пассажиров. Поэтому не стоит относиться пренебрежительно к такой, казалось бы, не многозначной детали, как цвет. Так, например, по мнению некоторых экспертов, даже в авто одной и той же марки и модели разного цвета, ощущения за рулем будут разными. При этом доказано, что цвета сдержанные – пастельные либо в черно-белой гамме склонны вызывать депрессию, а вот яркие цвета наоборот, поднимают настроение водителю.

Покраска авто: нюансы и сложности

Рано или поздно для каждого автолюбителя наступает момент, когда ему необходимо окрасить кузов своего автомобиля. Ведь как бы тщательно хозяин не следил за авто, климат и иные факторы изнашивают заводскую покраску.

Процесс покраски автомобиля достаточно сложен и требует умения и сноровки мастера, ведь малейшая погрешность в его работе станет обязательно заметна. Ко всему прочему такой процесс еще и достаточно продолжителен и занимает несколько этапов, первый из которых – подготовка автомобиля. Перед нанесением автомобильной краски поверхность машины грунтуется и шпатлюется. Сама покраска также происходит в несколько этапов: покраска, лакировка и полировка.

1

От admin

Добавить комментарий