Даже наличие минимума монтажных навыков позволит сделать такой процесс, как установка ксеноновых фар на свое авто не слишком сложным и вполне осуществимым в домашних условиях.

Вашему вниманию представляется подробная инструкция по тому, как установить на свое авто самостоятельно ксеноновые фары.

В зимний период предвидение всех возможных ситуаций на дороге особенно ценно, безопасность в этот нелегкий для автомобилиста период должна быть превыше всего, поскольку фары могут быть не только полезным источником света, но также и причиной различных неприятных ситуаций и даже могут привести к ДТП.

Именно поэтому в современном мире использование ксеноновых фар уже давно стало практически традицией.

Важно учитывать несколько моментов при установке ксеноновых фар на свое авто: главное обезжирить руки, они должны быть не жирными и не влажными, кроме того, необходимо постараться не касаться руками ксеноновой лампы, а в случае если вы ее все же коснулись важно обезжирить лампу, место, которое вы выбрали для установки также необходимо обезжирить.

Важным моментом является установление блока управления ксеноновых фар – так называемого балласта, который следует устанавливать в максимально защищенных и не подверженных нагреву частях.

Кроме того следует проконтролировать, чтобы отсутствовало натяжение проводов, проходящих к лампам.

Блок розжига необходимо устанавливать как можно дальше от мотора и движущихся элементов авто.

Балласт Вы можете закрепить на ровной поверхности при помощи специального монтажного набора, для чего вам необходимо будет просверлить 3-миллиметровое отверстие, а монтажную скобу будет необходимо закрепить при помощи саморезов.

Следующий шаг: проверка того насколько жестко по отношению к поверхности зафиксирован балласт, а также наложение жгута проводов и фиксация его при помощи стяжек.

Фары необходимо снять с их посадочных мест путем отсоединения проводов питания, затем следует снятие с них защитной крышки лампы, ближнего или дальнего света или же обеих, которая подлежит замене.

Фиксация водонепроницаемого резинового кольца, имеющегося на проводе лампы, должна быть произведена в отверстии.

Колбу лампы следует обезжирить, затем идет установка ее на бывшее месторасположения старых фар – на посадочное место и фиксация, а затем закрытие крыши фары.

От admin

Добавить комментарий