Вспомним всеми известный фильм: Анжелина Джоли и Брэд Питт, находясь под полным прикрытием имен «Мистер с миссис Смит», убегают по загруженному шоссе от подосланных серийных убийц. Конечно же, под колесами автомобиля — широченный автомобильный мост, встречные машины шарахаются по сторонам, а два главных героя неуязвимы. В коротком перерыве между перестрелками со злодеями Брэд Питт начинает ворчать на минивэн, который они недавно угнали у соседей: «Как же они ездят на таких автомобилях! Им же невозможно управлять!» Тогда сногсшибательная красотка Энджи произнося «Пусти меня, я домохозяйка, я давно привыкла к таким» выпихивает своего супруга из-за руля и показывает ему водительский мастер-класс по езде на минивэнах. Мазда5 как раз их этой серии автомобилей. С его заводской жёсткостью, прекрасной управляемостью на дороге, хотя и с тугим 2-литровым тандемом двигателя и «автомата», этот небольшой минивэн явно предназначался не для домохозяек и им подобных. И он очень красив!

Мазда5 вряд ли понравится милым домохозяйкам: слишком уж она жесткая и шумная. Зато держать ее руль в руках очень понравится своеобразным бизнес-леди. Водительское сиденье по уровню удобности напоминает офисное кресло, которое месяц выбиралось по всем магазинам страны. В нем довольно приятно откинуть голову назад в московских пробках и всегда удобно при скоростной езде.

В автомобиле есть прекрасно продуманная функция — сдвижные задние двери. Но больше всего они радуют, когда оснащены качественным электроприводом. Нажав на маленькую кнопочку, расположенную на ключе, можно приковать взгляды окружающих к своей Мазда5 и волшебным способом открыть дверку, не угрожая оставить царапины на других автомобилях.

Автомобиль, длинна которого равняется 4585 мм, конечно, нуждается в определенном довольно таки большом пространстве на стоянке, но все его габариты прекрасно чувствуются водителем. И очень маленький радиус разворота Мазда5 в Мазда 5.6 м позволяет с легкостью манипулировать его длиннейшим кузовом. Но не забывайте, что клиренс у японца довольно маленький для Российских дорог — всего каких-то 130 мм, да и с низко расположенными бамперами стоит быть повнимательней. Также не стоит забывать о недостаточном круговом обзоре автомобиля — несмотря на довольно качественные и большие зеркала, мертвые зоны минивэна довольно значительны.

Стоимость Мазда5 управляемая автоматической коробкой передач с 2-литровым бензиновым двигателем стартует с отметки 789 900 российских рублей.

 

От admin

Добавить комментарий