Шины фирмы Remington увидели свет в 1924 году в Соединенных Штатах Америки. Спустя короткое время они завоевали особую популярность не только на американских, но и на канадских дорогах. На сегодняшний день Remington является дочерним предприятием всемирно известной компании Dunlop, которая входит в транснациональную корпорацию Sumitomo Rubber Industries.

Компания Remington поддерживает высочайшую репутацию и остается среди лидеров, задающих тон в шинном мире. Она предлагает широчайший выбор шин всевозможных типов и размеров, способных удовлетворить требования не только американского, но и европейского рынка. Отличительной особенностью шин Remington является идеальное сочетание цены и качества. Мощная научная база способствует выпуску продукции, обладающей высочайшим качеством.

На сегодняшний день налажены поставки автошин огромному количеству автопроизводителей. В “обувь” от Remington обуваются такие автогиганты, как BMW и Mercedes, Opel и Audi, Ford и GM, Toyota, Renault и Peugeot, Nissan, Honda, Fiat и Mitsubishi – все они в большей или меньшей степени комплектуют свои автомобили шинами Remington.

Огромное значение компания Remington придает участию в авто и мотогонках. Научные работники автокомпании прекрасно понимают, что гонки являются отличным полигоном, на котором проверяются самые передовые идеи, а также разработки, которые завтра станут основой работ над шинами для массовых потребителей.

Входя в состав концерна Dunlop, компания Remington представляет свою продукцию на “Формуле-1”. На их счету такие технические новации, как создание первой “дождевой” покрышки в “Формуле-1”. Она была выпущена в 1956-м году, а два года спустя был применен нейлоновый корд, который позволил почти в три раза уменьшить саму массу шины. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в 50-60-х годах эти покрышки стали одними из лучших в столь популярных гонках. Затем были победы на Гран-при Монако в 1958 году, чемпионство на “Формуле” в период с 1961 по 1963 год, разработки синтетического каучука и многое другое. На счету разработчиков и гонщиков компании 9 Кубков конструкторов и 8 чемпионских титулов.

Компания не останавливается на достигнутых результатах, благодаря созданию мощного технического альянса ей удается выпускать продукцию, которая радует потребителей по сей день

 

От admin

Добавить комментарий