Более чем вековая история компании Firestone началась в 1900 году. Именно тогда 31-летний предприниматель, американец Харви С. Файерстоун создал небольшую фирму Firestone. Предполагалось, что компания будет специализироваться на выпуске широкого ассортимента резиновых изделий. Однако достаточно быстро сметливый бизнесмен понял, что авто-мото продукция пользуется большим спросом, а потому выпуск таких изделий будет более прибыльным занятием. Спустя три года в г. Акроне, штат Огайо, была построена фабрика по производству резиновых покрышек для транспорта, от велосипедов и мотоциклов до автомобилей. В 1904 году поступили в продажу первые две тысячи покрышек этой фирмы. Мощный толчок к развитию компании дало участие Firestone в гонках Indy. В 1911 году гоночные автомобили с шинами Firestone одержали первую победу в столь престижном соревновании. С этого момента начался взлет популярности американской компании, отпраздновавшей затем еще не один десяток гоночных побед. Пятидесятый Олимп был взят в 1997 году.

В 1982 году на основе Firestone была создана новая ветвь – Firestone Building Products. 15 заводов этого подразделения компании выпускают гидроизолирующие мембранные материалы и монтажные компоненты. Производство базируется на североамериканском континенте, в Бельгии находится европейское представительство компании.

Еще одна знаменательная дата в истории Firestone – объединение компании с известным японским брендом Bridgestone. Эта компания вышла из небольшого семейного бизнеса по производству обуви на каучуковой подошве, основанного в 1920 году Шоиро Ишибаши (в переводе фамилия звучит как stone bridge – “каменный мост”).

Сегодня торговая марка Bridgestone / Firestone, осуществляющая продажу шин через широкую дистрибьюторскую сеть, широко известна по всему миру. Компания выпускает большую гамму автопокрышек самого различного назначения. Основной акцент производители делают на выпуск летних и зимних шин Firestone для повседневного применения. Продукция демонстрирует высокие эксплуатационные характеристики при сравнительно невысокой цене. Мировые автопроизводители широко используют данные модели покрышек при комплектации автомобилей. Надежные и безопасные, они отвечают самым высоким требованиям комфорта и долговечности.

Недавно американским отделением Bridgestone была представлена новая линейка шин Firestone Precision, а также Firehawk Summer и Destination. Она стала ответом на ожидания дилеров и запросы потребителей и призвана заполнить пустовавший сегмент рынка между серией бюджетных шин FR и продукцией премиум-класса Firehawk и Affinity. Новые шины предназначены для всех типов легковых автомобилей, включая спортивные внедорожники и кроссоверы.

 

От admin

Добавить комментарий