В рамках этой статьи мы обсудим, что становится причиной неисправности глушителя и каким образом можно вернуть к жизни столь необходимую деталь.

Самой частой причиной поломки является воздействие коррозии, из-за которой может выйти из строя вся система выхлопов автомобиля. Любой глушитель во время постоянной эксплуатации ржавеет, а иногда даже начинает рассыпаться. Также страдают и соединительные швы в местах состыковки деталей.

Можно выделить несколько средств, способных восстановить глушитель, наибольшую известность из которых получили герметики, бандажи, ленты и сварка. Спецпрепараты применяют при сборке, а также для укрепления деталей и отверстий. Применение бандажей поможет восстановить довольно объемные участки глушителя и другие элементы, однако для более надежного соединения и восстановления обширных повреждений лучше производить сварочные работы.

Использование спецпрепаратов

В ряду спецпрепаратов можно выделить следующие средства:

1) герметики, предназначенные для облегченного монтажа системы выхлопов и восстановления небольших повреждений;

2) шпатлевки – для обработки отдельных мест и небольших отверстий, ослабленных ржавчиной.

Благодаря своему составу, спецпрепараты обладают превосходной устойчивостью к повышенным температурам, идеально подойдут для герметизации, а также, при необходимости, для облегчения процесса разборки системы выхлопов, чего нельзя сказать о сварочных швах.

Применение бандажей и лент

Температуростойкие средства используют для восстановления довольно обширных площадей глушителя, а также для восстановления тех участков корпуса, которые имеют цилиндрическую форму и выхлопных труб. Благодаря своему составу, обладают высокой степенью устойчивости к повышенным температурам.

Сварка

В случае необходимости обработки участка, заржавевшего более чем на треть от всей площадь детали, стоит использовать сварку, поскольку лишь она может гарантировать жесткость соединения и надежность. Сварочные работы обеспечивают не только необходимую плотность восстановленного участка, но и превосходную герметичность соединений.

При повреждении коррозией практически всей площади, стоит произвести замену отдельных элементов или же самой выхлопной системы. В этом случае ни специальные препараты, ни бандажи, ни сварка не способны вернуть работоспособность глушителю.

Если вас интересует продажа запчастей Ситроен или вы хотите заказать запчасти на Вольво в Минске, обращайтесь в компанию «МГ-бай». Здесь представлен не только обширный перечень товаров и услуг, но и выгодные цены!

 

От admin

Добавить комментарий