Сколько же проблем связано с переездом на новое место жительство? Это скорее риторический вопрос. Чего только стоит перевезти мебель и кухонную посуду, бабушкин сервиз и бытовую технику…

Но не переживайте и начинайте все делать по порядку. Приступайте к сбору вещей как минимум за неделю до переезда, чтобы потом не хвататься за голову и кидать в чемоданы все подряд без разбора.

Лучше всего заранее запастись картонными коробками и пакетами. Каждую вещь отдельно упаковывать в коробки. Хрупкие вещи желательно обвернуть бумагой или газетами. Одежду можно сложить в полиэтиленовые пакеты или чемоданы.

Перед тем как перевозить шкаф, из него нужно убрать все вещи и вынуть полочки. Зафиксировать дверцы скотчем, чтобы они не открылись и не повредились во время переноса и перевозки. Чтобы перенести мебель, берите ее снизу, а ни в коем случае, не за колесики, ручки и ножки, так как эти части очень хрупкие и могут легко сломаться.

Вещи, которые понадобятся сразу после переезда, нужно упаковывать отдельно, чтобы потом было легко найти.

Не забудьте подписать коробки с вещами, а то посуда может оказаться вместе с книгами из гостиной. А так же будет проще раскладывать вещи на новом месте.

Счастливого вам новоселья!

 

От admin

Добавить комментарий