Если во время спуска отказали тормоза

Езда на автомобиле сопровождается массой непредвиденных ситуаций, значительная часть из которых влечет за собой неприятности, от разбитого автомобиля до более трагических последствий. Однако при теоретическом знании водителем последовательности собственных действий…

Этичное общение на дороге

Сдав экзамены на получение водительского удостоверения и впервые сев за руль без инструктора, каждый водитель при выезде на дорогу становится членом своеобразного и невидимого содружества всех водителей. При этом таких…

Готовим автомобиль к зиме

В преддверии наступления холодов каждый автомобилист начинает задумываться о том, как правильно подготовить своего «железного коня» к суровой и непростой российской зиме. Опытные владельцы уже знают, как это следует делать,…

История создания автомобиля. Первый автомобиль.

Специалисты, изучающие техническую историю, по сей день не могут сойтись во мнении, что можно считать первым автомобилем и кто из трёх сот претендентов его создатель. К примеру, французы утверждают, что…

Как снизить расход топлива? Технические характеристики авто

Технические характеристики авто Автовладельцы машины среднего и экономного класса, как правило, нередко задумываются над тем, каким образом можно снизить расход топлива. Особенно актуальным становится этот вопрос для них в нынешних…

Как выбрать аккумулятор

На сегодняшний день на рынке автоаксессуаров представлено огромное количество производителей аккумуляторов. Как не запутаться в этом многообразии? Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор? Этими и подобными вопросами задаётся практически каждый автолюбитель,…

Как заменить аккумулятор автомобиля собственными руками?

Такой кропотливый процесс, как замена аккумулятора автомобиля (к примеру, севшего в неподходящий момент в дали от ближайшего СТО или же попросту не вовремя вышедшего из строя) требует особой аккуратности и…

Купить права просто? Подумайте о последствиях!

В последнее время интернет пестрит объявлениями типа «Поможем купить удостоверение», «Купить водительские права после лишения», «Легально вернем ВУ», однако статистика показывает, что 99 % таких объявлений является надувательством. Отчаявшиеся автовладельцы,…

Литые диски или кованные?

Считается, что установка легкосплавных дисков, может решить как минимум две задачи – улучшить внешний вид машины и ее ходовые характеристики. Но, как показывает практика, покупка «красивых» дисков не влияет на…

Лизинг грузового автотранспорта

Положительным моментом в лизинге автотранспорта является то, что компании представляющие такие услуги во многом идут на встречу покупателю: – предлагается облегченный пакет документов для оформления лизинга; – оперативно проверяют платежеспособность;…

Надежный автомобиль для женщин SsangYong Actyon

Женщина создавалась Творцом для того, чтобы гармонично и красиво дополнять мужчину. Получая от него взамен надежность и уверенность в своем будущем. Надежность и уверенность женщины может иметь вид южно-корейского кроссовера…

Несколько полезных советов по уходу за автомобилем в осенний период

Прекрасная для любителей романтики «золотая осень» не настолько же прекрасна для обладателей личного транспорта – повышенная влажность, слякоть и дождливая погода чрезвычайно осложняют жизнь автолюбителей. Завести двигатель в осеннюю пору…

Обкатка автомобиля. Необходимые теоретические знания.

Сегодня в моей статье я попытаюсь рассказать вам об эффективной и правильной обкатке нового автомобиля, и вообще для чего она нужна, дабы избежать многочисленных проблем в будущем. Статья ориентирована на…

Оплатят угон авто при любых условиях

В суд попало дело, по данным которого в украденной машине мужчины остались документы, подтверждающие заключение договора КАСКО. Это и стало причиной отказа в выплате страховой компанией. Суд поддержал страховщика, основываясь…

Особенности эксплуатации автомобиля зимой

Правильно и ответственно подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период – значит, обеспечить на дороге собственную безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Грамотное сезонное обслуживание позволит также максимально сохранить…

Отправляемся в Европу на собственном автомобиле

В наше время стало возможным побывать в любой точке мира, при этом оказаться там можно самыми разными путями. Так, значительная часть современных путешественников, желая посмотреть страны и при этом самостоятельно…

Посадка водителя

Большинство водителей имеют серьезные неприятности из-за неправильной посадки. При этом обычно ищутся более существенные причины аварии, такие как плохое состояние дороги, неправильное поведение другого водителя транспортного средства, слабая видимость, негодное…

Права на погрузчик

Не секрет, то, что работы связанные с погрузкой или разгрузкой требуют навыки и умение, помещение склада становится опасным, когда движется транспорт. Только профессиональный подход, сможет сделать условия безопасными, а водителя,…

Преимущества и недостатки автоломбардов

Автоломбард – это разновидность ломбардов, которые на протяжении длительного времени знакомы россиянам, но существуют отличия в деятельности этих двух учреждений. Автоломбард занимается оценкой и выдачей кредитов исключительно под залог транспортных…