Всем известный кислородный кризис в США привел к тому, что правительство было вынуждении принять закон о чистом воздухе. Буквально через год на страну обрушился нефтяной кризис. Страна была в финансовом упадке. Именно в это время, сошедшая с конвейера, малолитражка пришлась очень кстати. Давайте проведем обзор Honda Civic и поймем, что привлекло так ценителей этой машины.

Изначально автомобиль имел трех- и пяти- дверной вариант. Трехдверная модель была снабжена двигателем объемом мощностью 1,2л. Пятидверный вариант получил двигатель объемом 1,5 л. Эта малолитражка ничем особенным не выделялась среди самых разнообразных моделей автомобильного сегмента.

Казалось бы, чего еще ожидать лучше! Но именно с этого момента история компании Honda начала свое активное развитие. Ведь уже в 1973 году автомобиль Honda Civic занимала третье место в списке самых популярных моделей США, а в 1983 году на свет появилась спортивная модель. На сегодняшний день марка Honda Civic имеет несколько поколений. Давайте подойдем к ним поближе.

Изначально английская компания Honda разрабатывала свои модели непосредственно для пробега по Европе (хатчбэк) и Японии (седан). В середине 2000 года, в самый разгар своей популярности автомобиль стал одним из знаменитейших представителей автомобильного рынка. Одна за другой на свет появлялись модели все более интересные, современные и неповторимые.

В этот же период времени началось бурное сотрудничество с японскими инженерами. И результат получился просто грандиозным. Автомобиль был признан безукоризненным, можно сказать, идеальным. Появились подушки безопасности, тем самым завоевав любовь за предусмотрительность и надежность. Но удивление было не только от качества выпущенной модели и ее продуманности, но и приемлемой цены. Особенно в связи с создавшейся ситуацией после кризисов в стране. Автомобиль получил звание, «Японский автомобиль года» и с гордостью нес его длительный период времени

Следующая модель была разработана британцами. Результат в итоге получился своеобразным. Красивый и смелый дизайн привлекал внимание автолюбителей и, ровным счетом, не оставил абсолютно никого равнодушным. Покупатели все чаще выбирали для приобретения именно эту модель. Единственное что осталось неизменным – это технические характеристики. И это еще не весь обзор Honda Civic.

Современные модели совсем не похожи на своих предшественников. Дизайн поменялся до неузнаваемости. А начинка стала еще мощней и актуальней. Например, двигатель увеличился до объема 1,8 литра, в котором удалось спрятать 140 лошадиных сил. Панель оснащена сенсорным экраном, навигатором, телефоном и так далее. Автомобиль напичкан самой современной электроникой. Одним словом, напичкан всеми современными наворотами. И по сей день этот автомобиль считается одним из самых продаваемых во всем мире.

Этой теме можно посвятить огромное количество времени. Одно остается неизменным, высокое качество материала для отделки салона и самые последние разработки и технологии в технических свойствах модели.

Honda Civic

От admin

Добавить комментарий