Если вы хотите продать свой автомобиль, у вас есть несколько вариантов. Вы можете продать свой подержанный автомобиль в частном порядке, обменять его у дилера или связаться с компаниями по покупке через Интернет. Чтобы все прошло гладко, стоит обратить внимание на несколько моментов, когда вы подаете объявления о продаже автомобилей. Мы даем вам советы, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего подержанного автомобиля.

Так работает продажа

прямая продажа

  1. ввод транспортного средства (Введите данные автомобиля всего за несколько кликов)
  2. оценка (получите мгновенную онлайн-оценку)
  3. Назначение и предложение (назначьте желаемую встречу в вашем районе, получите оценку и ни к чему не обязывающее предложение)
  4. продажа
  5. Договор, оплата и передача возможны немедленно

Торговая площадка

  1. ввод транспортного средства (введите данные автомобиля всего за несколько кликов)
  2. объявление
  3. Получите мгновенную онлайн-оценку
  4. Запросы потенциальных клиентов
  5. Назначьте желаемую встречу в вашем районе, получите оценку и ни к чему не обязывающее предложение
  6. распродажа
  7. Договор, оплата и передача возможны немедленно

Преимущества продажи частному лицу:

Продажа автомобилей между частными лицами по-прежнему очень популярна. С достаточными навыками ведения переговоров вы можете получить лучшие цены здесь. В идеальном состоянии и должным образом представленный подержанный автомобиль может быть продан даже по цене, превышающей фактическую остаточную стоимость.

Заполненная книжка по обслуживанию автомобиля и ухоженный вид всегда преимущество. Как правило, цена продажи справедлива в зависимости от состояния автомобиля. Кроме того, частная продажа может быть разработана индивидуально: часто можно использовать дополнительные или модификации автомобиля, чтобы договориться о более привлекательных ценах на подержанные автомобили. Дополнительный комплект шин, специальные диски, багажники на крыше и т.п. еще больше повышают стоимость автомобиля.

Недостатки продажи в частные руки:

Есть также много недостатков при продаже автомобиля в частном порядке. Вначале идет длительная реклама автомобиля в газетах, журналах или на биржах подержанных автомобилей. Соответствующие изображения и текст необходимы для обращения к потенциальным покупателям. Часто требуется терпение, чтобы найти подходящего клиента. Если у вас мало опыта ведения переговоров и отсутствие технических знаний, вы можете быстро продать свой автомобиль дешевле его стоимости; совершенно независимо от многих, часто надоедливых абонентов.

Наш совет: вы должны знать, сколько еще стоит ваш автомобиль. Со многими профессиональными покупателями вы можете бесплатно оценить остаточную стоимость подержанного автомобиля. Затем вы должны установить цену продажи немного выше в объявлении — это гарантирует вам определенную свободу действий при ведении переговоров.

Зачастую сложно найти частного покупателя на старый автомобиль с большим пробегом. Даже моделям с необычным оборудованием или вариантами привода приходится нелегко. Проблема, которая часто имеет самые серьезные последствия, — это окончательный договор купли-продажи: если здесь не указано явное заявление об отказе от ответственности, продавец может быть быстро привлечен к ответственности за все существующие дефекты.

Оглядываясь назад, продавец может понести высокие затраты на ремонт. Почти все известные автомобильные клубы бесплатно предлагают юридически безупречные договоры купли-продажи в виде шаблонов. Любой, кто продает свой автомобиль в частном порядке, настоятельно рекомендуется использовать такой типовой контракт.

Добавить комментарий