Для полировки автомобиля водители используют восковые средства, но они даже не знают о том, что с помощью жидкого стекла можно добиться даже лучшего результата. В статье описано, как правильно полировать автомобиль с помощью жидкого стекла. Кстати, если вас интересуеит автомойка переходите на сайт ug-service.ru.

Независимо от того, насколько дорогим является автомобиль, очень престижно выглядит авто, которое отполировано так, что блестит. Для полировки водители обычно используют восковые составы, но с развитием технологий появляются такие материалы, которые являются более качественными и простыми в обслуживании, например, жидкое стекло.

С помощью этого средства можно добиться зеркального эффекта, чтобы все могло отражаться на отполированной поверхности кузова. Бесспорно, жидкое стекло намного лучше восковых средств. И уж точно такая полировка притянет большинство взглядов, поскольку автомобиль будет смотреться наиболее ухоженно.

Существует несколько разновидностей жидкого стекла. Оно может быть в виде специального сосуда с жидкостью. Она наносится на кузов и потом затем высыхает, образуя зеркальную гладкую поверхность. Также это средство может продаваться и в виде пасты. Способ действия примерно такой же: паста наносится на поверхность кузова, вещество кристаллизуется и образует все тот же зеркальный слой.

Теперь нужно разобраться в том, как правильно полировать машину жидким стеклом. Обязательно перед самим процессом полировки машину нужно тщательно вымыть, чтобы не осталось никакой грязи и никакого жира, и подождать, пока она высохнет. Обычно в комплекте с жидким стеклом находятся и средства, с помощью которых нужно производить полировку. Как только автомобиль высох, можно приступать к нанесению средства. Жидкое стекло наносится на губку и потом ею необходимо протереть кузов. После 1-2 минут поверхность кузова протирается еще и влажной тряпкой. Не стоит сразу же заводить машину и отправляться в дорогу. Машина должна высыхать в течение часа. Также нужно воздержаться от мытья еще в течение нескольких дней. Такую процедуру стоит повторять один раз в полгода – это срок действия жидкого стекла.

Полировка при помощи жидкого стекла делает автомобиль намного более престижным, а выглядит машина так, будто стоит намного дороже, чем на самом деле, так еще и блестит так, как будто ее только что купили. Также жидкое стекло служит антикоррозионным средством и устраняет мельчайшие царапины, которые портят внешний вид машины. Так что, несомненно, жидкое стекло – лучший материал для полировки автомобиля!

От admin

Добавить комментарий