Беря во внимание очень простые советы автомехаников по выбору масла для мотора, можно выбрать такую техническую жидкость, которая будет прекрасно “отвечать” показателям машины и свойствам её работы. Кстати, узнать подробнее про смазки можно на сайте https://prosmazku.info/

В большинстве случаев конкретно от качества масла для мотора будет напрямую зависеть беспроблемность работы мотора и отсутствие критических неполадок мотора. Владельцу машины следует подбирать смазку с учетом советов изготовителя его машины, при этом предпочтение лучше отдавать следует лишь продукции тех брендов, которые себя зарекомендовали с самой лучшей стороны. Побеседуем подробно про то, как же правильно выбрать моторное масло.

Выбор с учетом условий климата

При подборе показателей масла нужно в уме держать не только советы автомобильного производителя, но и условия климата, в которых находится в эксплуатации автомобиль. К примеру, на юге не редкость летом жара в районе 40 градусов, а в подкапотном пространстве температура подымается ещё выше. Исходя из этого, для сохранения всех параметров смазки, такая техническая жидкость должна быть довольно насыщенный, в связи с этим необходимо подобающим образом исправлять ее параметры. Для южного климата подходит масло с маркировкой 5W-40.

Учитываем классификацию SAE

Классификация SAE (это аббревиатура Общества автомобильных инженеров) сегодня применяется для указания показателей масла для мотора. Такая классификация показывает, какие характеристики имеет смазка и в каких условиях она может использоваться. Часто масло имеет в собственном наименовании букву W, что в переводе как Winter и говорит о возможности ее применения в зимнее время года.

Цифра перед буквой W говорит о температуре, при которой смазка хранит все собственные характеристики. Вторая цифра отображает индекс вязкости, при этом указывается предельно допустимая летняя температура, при которой масло не теряет собственных рабочих свойств. В большинстве случаев автомобильный производитель в документации к собственным машинам указывает заданные параметры смазки, что значительно облегчает ее выбор.

Эксплуатационные условия машины

При подборе масла для мотора следует принимать во внимание тот момент, где и как будет применяться автомобиль. Известно всем, что самая большая нагрузка на мотор приходится при автомобильной эксплуатации в городе, когда машина часто простаивает в пробках, а мотор плохо охлаждается. Это приводит к росту температуры смазки, а, следственно, масло быстрее теряет собственные характеристики. Для автомобильной эксплуатации в мегаполисах, для которых свойственны многочасовые пробки, прекраснее всего подбирать вариант масла для мотора, которое по спецификации SAE имеет обозначение 5W-40.

 

От admin

Добавить комментарий