Saab словно феникс все ближе к тому, чтобы восстать из пепла истории! Совсем недавно в сеть попали изображения эскизов новой модели Saab, ожидающей своего часа. Однако, вопросов о новинке намного больше, чем ответов. Данные изображения были обнаружены авто-шпионами в штаб-квартире Nevs и дизайн-студии Yovinn. В последней, на протяжении многих лет работает ведущий экс-дизайнер компании Saab – Матиас Циндрич. Подтверждением материалов служит то, что информация о новой модели Saab была выложена на сайте дизайн-студии Циндрича, однако, спустя некоторое время она была удалена.

Уже в целом известно, что новая модель восставшего из пепла Saab исполнена в стилистике умершего шведского бренда. Но для поклонников может стать как плохой, так и хорошей новостью данные о бюджетности нового Saab-а. Плохая новость заключена в отсутствии мощных моторов и шикарных деталей отделки, а так же высокого качества исполнения кузова.

Новинка будет собираться одновременно на двух предприятиях – В Швеции на территории Трольхеттана и в Китае на заводе в Циндао. Еще одним поводом поверить в данную новость служит экстренный и массовый набор сотрудников в Швеции. Тайной для мирового автосообщества остается тип двигателя автомобиля. По мнению одних, новый Saab должен быть электрическим из-за вхождения компании в концерн, производящий электромобили. Однако, если взглянуть на эскизы нового автомобиля, то в очертаниях становятся видны трубы выхлопной системы.

Другие предполагают, что Saab достал из запасников те проекты, что были свернуты и убраны в долгий стол перед или во время банкротства. Апрель этого года дал надежду на то, что Saab восстанет из пепла и тому причиной станет концепт, близкий к серийному производству. Надеждой на спасение было новое купе с кодовым названием: «9-3 Sonett». Данный автомобиль должен был стать ответом Audi A-5 и BMW 3-серии. Данное авто было почти готово, но финансовые проблемы похоронили его так и дав стать реальностью.

SAABSaab 9-3 Sonett, по представлению инженеров должен был получить полный привод и турбированный мотор объемом 1.6 литра. Данная комплектация позволяла выдерживать конкуренцию с ближайшими соперниками в классе и обеспечивать стоимость на 20-25% ниже аналогичных автомобилей других марок. Если Вас удивляет мотор 1.6 литра, то по некоторым данным, производитель должен был устанавливать турбированный агрегат на все свои модели.

Но если возрождение Saab произойдет, то с прошлым компании оно будет связано мало. И все дело в том, что права на логотип Шведской компании новым хозяевам не принадлежат.

SAAB

От admin

Добавить комментарий