Приобретение подержанного транспорта, особенно если это автомобиль с повышенной проходимостью – сложное и ответственное мероприятие. Часто автолюбители не могут выбрать подходящий вариант среди трех автомобилей. А учитывая, что сегодня в интернете можно найти десятки, если не сотни предложений, то такой ассортимент может привести человека в ступор. Поэтому нужно чётко определиться для каких целей покупается машина, сколько можно потратить на неё денег и как проверить её техническое состояние, чтобы покупка приносила радость.

С чего начать поиски?

Занимаясь поиском мест, где купить Джип вспомните об интернете, где есть популярный сайт AUTO.RIA.BIZ, так как покупка через друзей и знакомых – далеко не самый лучший способ, а на рынке можно наткнуться на аферистов. Именно интернет сегодня является лучшим вариантом поиска подержанного автотранспорта. Здесь собрано колоссальное количество объявлений от собственников машин, что позволяет пересмотреть максимальное количество вариантов, среди которых выбрать несколько оптимальных в соотношении цены, качества и комплектации автомобиля.

Сформировав небольшой список предложений нужно отсеять те, которые выбиваются из бюджета. Также смело вычёркивайте объявления, в которых написано много о достоинствах автомобиля и совершенно упущена информация о его техническом состоянии. Обычно длинный текст, в котором рассказывается о спортивном руле, новом обвесе и хромированных насадках на глушителе – это оригинальный способ скрыть проблемы с мотором или кузовом транспортного средства.

Что делать после подбора нескольких вариантов?

Если Вам удалось составить список с двумя тремя подходящими вариантами можно переходить к обзвону собственников машин. При этом начинайте со свежих объявлений, где кроме мобильного телефона указано несколько дополнительных вариантов для связи. При общении с владельцем подержанной машины обязательно уточните следующую информацию:

  • По какой причине продаётся автомобиль?
  • Как часто транспортное средство меняло владельцев?
  • В каких условиях эксплуатировалась машина?
  • В каком состоянии находится кузов и двигатель автомобиля?
  • Участвовало ли транспортное средство в аварии?
  • С какой периодичностью проводилось техническое обслуживание?
  • Как часто проводили антикоррозионную обработку?
  • Согласен ли владелец авто проверить его техническое состояние на СТО?

Удовлетворительные ответы на все перечисленные вопросы позволяют смело назначать время для личного осмотра подержанного автомобиля.

Проверяем автомобиль в сервисном центре

Сегодня многие станции технического обслуживания имеют компьютерное диагностическое оборудование, благодаря которому проверяется работа двигателя и геометрия кузова автомобиля. Плюс ко всему, водрузив транспортное средство на подъёмник можно внимательно осмотреть днище, ходовую систему и другие узлы к которым откроется доступ. Если на днище обнаружатся подтёки трансмиссионного, либо моторного масла и вмятины – это первое свидетельство того, что владелец не смотрел за своей машиной.

Несколько рекомендаций напоследок

Избегайте сотрудничества с продавцами, которые проявляют грубость и равнодушие. Если на вопросы последует стандартные заученные ответы, то перед вами не владелец автомобиля, а перекупщик. Следовательно, стоимость подержанного джипа далека от рыночной. А в остальном проявляйте бдительность и не верьте рассказом владельца машины, что она хранилась в гараже и ездила по ровным городским дорогам, в особенности учитывая, что речь идёт о внедорожнике.

От admin

Добавить комментарий