Новинка от Bugatti Veyron может стать гибридом. На данный момент инженеры компании работают над созданием идеологической концепции следующего поколения знаменитого и мощного спорткара, который должен быть еще быстрее и легче своего предшественника.

Задача, которая стоит перед разработчиками – сделать следующее поколение легкой машины. Главный инженер компании Йенс Шуленбург как раз занимается этим вопросом. Он утверждает, что для создания гиперкара будут использоваться самые новые материалы и технологии. К примеру, колесные диски будут сделаны из карбона.

4

Также в компании размышляют о том, чтобы применить гибридную силовую установку. За счет нее мощность машины будет более современных 1200 лошадиных сил. Однако использование этого гипер-мотора может существенно затруднить задачу инженеров по снижению веса автомобиля. Хотя, если учесть что современный Bugatti Veyron весит более двух тонн, то не будет сложной задачей сделать автомобиль легче.

Конец цикла производства современного поколения Bugatti Veyron намечен на 2014 год. А вот появление нового гиперкара стоит ожидать не ранее, чем через два года. Есть вероятность, что примерно в этот же период мир порадует серийная версия седана Bugatti Galibier.

w

От admin

Добавить комментарий