Кстати, если вам нужна аренда мини-экскаватора переходите на сайт miniexcavator.by.

Среди положительных качеств подобной техники необходимо выделить следующее:

мини-экскаватора

небольшие размеры, возможность работы в маленьком пространстве;

лёгкость транспортировки, благодаря маленькому весу и размерам;

доступность в цене;

практичность, выполнение различных вариантов работ;

употребление минимального количества топлива.

Где применяются миниэкскаваторы

Миниэкскаваторы применяются в самых разных областях жизнедеятельности, на производстве, в фермерском хозяйстве, строительстве. Их применяют даже для внутреннего строительства, так как техника может легко войти в проём двери. Невозможно заменить такие экскаваторы на дачных участках, в парках, когда предстоит проделать канализацию, вырыть канаву либо даже построить дом на маленьком участке, при этом, не особенно затрамбовав землю.

Большая и тяжелая техника в данных случаях не только устранит все живые насаждения на маленьком участке, но порой просто туда не въедет. Такие экскаваторы применяются и для работ в трюмах судов. Городские власти часто приобретают подобную технику из-за ее недорогой цены и большей эффективности работы.

Не обращая внимания на свои размеры, не очень большой маленький экскаватор может копать землю – довольно глубокие ямы и канавы. Также, благодаря навесному оборудованию, он исполняет функции бура, гидромолота либо гидравлических ножниц.

Важные характеристики

Перед тем как приобрести маленький экскаватор, нужно разобраться с его ключевыми свойствами.

Вид и объём используемого топлива

Экскаватор будет работать на бензине или дизтопливе. Все зависит от количества используемого топлива зависит его мощность, но к тому же, порой основным критерием выбора считается экономность. Также имеет смысл посмотреть на продуктивность, она выражается в количестве метров кубических, которые обрабатывает экскаватор за конкретное время.

Разновидность

Очень часто маленький экскаватор выпускается на гусеничном ходу, и он может сам перемещаться по участку под управлением человека. Но присутствуют модели, которые транспортируют в виде прицепа, и устанавливают для работы в необходимом месте.

От admin

Добавить комментарий