От качества автомобильного освещения зависит безопасность автомобилиста и пассажиров, а также сохранность самого транспортного средства.

Передвигаться в ночное время суток на машине очень тяжело. Во-первых, в этот момент все человеческие органы находятся в напряженном состоянии. Во-вторых, фары встречных автомобилей ослепляют до ужаса.

Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество электронных помощников, автомобилисты все-таки отдают предпочтение хорошему освещению, которое излучается оптической системой автомобиля. Яркий свет – это 100% гарантия того, что вы заметите пешехода, другое авто, стоящее на обочине, и даже яму.

Как вы думаете, что может создать яркий мощный свет? Конечно же, лампочки. И вот о них мы с вами сегодня и поговорим.

Прежде чем приступить к рассмотрению основного вопроса, сначала хотелось бы немного разобраться с цоколями. Н1 – это самый распространенный тип цоколя, использующийся в автомобилях с четырьмя фарами, в которых имеются отдельные отражатели для дальнего и ближнего освещения. Однако стоит отметить, что сегодня нередко встречаются машины, в которых дальний свет оснащается элементом Н1.

Кроме всего прочего осветительные продукты для автомобилей бывают ксеноновыми, галогенными и светодиодными. Классические лампы накаливания сегодня практически не используются.

Безусловно, выпускать качественные автолампы способны только лишь профессиональные производители, которые на протяжении многих лет занимаются выпуском оптических систем.

А вот теперь давайте выясним, какие торговые марки заслуживают особого внимания.

  1. Филипс. Под этим брендом выпускаются не только автомобильные, но и бытовые лампы, обладающие отменными характеристиками и высоким качеством.

  2. Осрам. Осветительные элементы этого бренда пользуются большой популярностью среди автомобилистов. А все потому, что они действительно надежные и долговечные.

  3. Които. В самом начале японская компания занималась исключительно изготовлением фонарей для железнодорожных путей. Однако спустя некоторое время она переквалифицировалась на производство автомобильных ламп.

  4. МТФ. Несмотря на то, что этот бренд существует на рынке всего 13 лет. За это время он успел завоевать особую популярность и распространенность.

Галогенные автолампы излучают достаточно качественный свет и при этом стоят недорого. Поэтому основное количество водителей оснащает свои авто именно такими продуктами.

Светодиодные лампы для авто довольно экономичные, обладают долгим эксплуатационным периодом, не боятся трясок и ударов. На сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/avtolampy/f-75_527/index.html можно подобрать качественные модели по хорошей цене. Однако при этом они имеют достаточно высокую стоимость.

Что же касается ксеноновых продуктов, они обладают высокой цветовой температурой, которая очень приближена к естественному освещению. Единственный недостаток установка ксенона требует использования блока розжига.

От admin

Добавить комментарий