Для организации эффективной работы интернет-магазина следует продумать все детали, которые дают возможность повысить конверсию. Фактором, который оказывает основное влияние на конверсию, является логистика. Грамотно продуманная логистика дает возможность сделать работу интернет-магазина более эффективной, а, следовательно, и увеличить объем потенциальной прибыли.

Для повышения конверсии, интернет-магазин обязан предоставить клиентам возможность воспользоваться разными методами доставки приобретенного товара, чтобы они выбрали максимально удобный для себя.

Методы доставки товаров

Эффективный интернет-магазин должен обеспечить своим клиентам возможность выбора одного из следующих методов доставки:

  • Курьерская доставка. Этот метод доставки приобретенной продукции подходит для тех покупателей, которые не желают тратить собственное время и силы для посещения пункта выдачи или ближайшего почтового отделения. Важным достоинством курьерской доставки для клиентов является то, для получения приобретенной продукции им не нужно даже выходить из дома.
  • Пересылка товара по почте. При помощи этого метода интернет-магазин может доставлять приобретенную продукцию клиентам, проживающим в других регионах. Таким образом, доставка продукции по почте позволяет расширить географию работы магазина, а, следовательно, и повысить уровень конверсии.
  • Пункт выдачи товаров. Этот метод передачи товаров клиентам является самым дешевым. Он обладает как преимуществами, так и недостатками. С одной стороны клиенту не нужно ждать, пока курьер привезет приобретенную продукцию, а с другой ему придется приехать в пункт выдачи.

Продуманная логистика для интернет-магазинов должна включать все три перечисленных выше метода доставки товара. Лишь в этом случае удастся повысить уровень конверсии. Часто покупатели отказываются от приобретения товаров в том или ином интернет-магазине, так как он не в состоянии обеспечить им удобный метод доставки.

Далеко не каждый интернет-магазин может позволить себе содержать курьерскую службу, так как это обходится дорого. Выходом из этой ситуации являются услуги специализированных организаций, таких как IML, которые в состоянии обеспечить доставку приобретенной продукции клиентам при помощи всех перечисленных выше методов. Ознакомиться с особенностями этой услуги вы можете по адресу https://iml.ru/conversion.

Воспользовавшись услугами специализированной организации, вы можете улучшить логистику, а также избавиться от необходимости содержать собственную курьерскую службы.

От admin

Добавить комментарий