Эта статья о том, как правильно выбирать офисное кресло, чтобы приобретенный вами предмет интерьера прослужил вам максимальное время, и каждый раз радовал вас своим комфортом и привлекательным внешним видом. Когда речь заходит о покупке кресла, в котором вам предстоит проводить достаточно много времени, то необходимо очень тщательно изучить каждый элемент, планируемого к покупке товара. Вы должны быть уверенны в двух показателях — его надежности и эргономичности.Кстати, если вам нужна перетяжка дивана обращайтесь на сайт peretyazhka-mebeli.su.

Не смотря на то, что в специализированных мебельных магазинах имеется огромный выбор кресел, причем по ценовой категории можно подобрать товар абсолютно на любой кошелек, для взрослого человека не имеет смысла приобретать продукт, который стоит менее 100 долларов. Если вы хотите сэкономить и приобрести более дешевое офисное кресло, то будьте готовы к тому, что спустя несколько месяцев или даже недель оно начнет издавать неприятный скрип, при любом движении. А еще спустя полгода могут начаться проблемы с гидравликой, которая удерживает место для сидения на определенной высоте.

Такие недорогие покупки можно совершать, если вес сидящего на них человека не будет превышать 50 килограмм. То есть, такое офисное кресло отлично подойдет для ребенка или подростка.

О показателе надежности отлично свидетельствует материал, из которого сделана крестовина. Если это пластик, то ждать долговечности от такой крестовины не стоит. При статических нагрузках она нормально выполняет свои опорные функции, однако если вы будете часто и неаккуратно перемещать его по комнате, зацепляя колесами тяжелую мебель (шкаф, стол и т.п.) то, в скором времени вы можете столкнуться с тем, что при очередном восседании на свое рабочее место, раздастся громкий хруст и одна или сразу несколько направляющих крестовины сломаются. Именно поэтому лучше всего отдавать предпочтение стальным или деревянным крестовинам. Если вам нужен ремонт мебели на сайте peretyazhka-mebeli.su работают хорошие специалисты.

Для максимального комфорта офисное кресло должно иметь удобные, регулируемые по высоте подлокотники. Если они просто прикручиваются к основанию и никоим образом не регулируются, то приготовьтесь к тому, что не офисное кресло будет приспосабливаться к вам, а вы к нему. Они не обязательно должны быть мягкими, хотя для максимального комфорта это не помешает.

Еще один немаловажный нюанс — это регулируемая по высоте и уровню наклона спинка. В некоторых моделях, возможно, не только настроить жесткость и наклон опоры для спины, сидящего человека, но и подобрать анатомический изгиб в поясничном отделе индивидуально под клиента, для его максимального комфорта. К сожалению, стоимость таких моделей зачастую превышает 1000 у.е., однако если вам важно комфортное пребывание на рабочем месте и вы можете позволить себе совершить такую покупку, обязательно сделайте это.

Если же потратить столь внушительную сумму на полностью настраиваемое место для сидения вы не можете себе позволить, то выбирайте модели, в которых имеется механизм качания. Только так, можно хоть немного разгрузить поясницу во время напряженной работы за столом. Если вам начнут говорить про то, что в определенной модели хорошо отклоняется спинка, и это сможет заменить механизм качания, не стоит доверять таким продавцам. Трущаяся об одежду отклоняющаяся спинка никак не расслабит вашу поясницу, а только быстрее приведет ваш костюм в негодность, оставив на не огромное количество скатавшегося ворса.

Если вы хотите воспользоваться услугой перетяжка мебеливам помогут на сайте kazan.peretyazhka-mebeli.su.

Теперь вы знаете, на что стоит обращать внимание при выборе удобного «стула на колесиках», для комфортного времяпровождения на рабочем месте.

От admin

Добавить комментарий