Новые колесные диски в большинстве случаев полноценно меняют вид и стиль автомобиля. В данной статье мы расскажем о процессе выбора, нюансах и на что необходимо обращать свое внимание при выборе. Есди вас интересует каталог автомобильных дисков переходите на сайт shop.by.

 

Автомобиль должен радовать глаз. С этим могут помочь привлекательные колесные диски. А как их выбрать из всего многообразия – рассмотрим в данной статье.

При выборе дисков важную роль играют несколько факторов:

1. Производитель. От страны-производителя напрямую зависит качество дисков. Наиболее привилегированными считаются диски, произведенные в Германии – там качество – самое важное. Можно приобрести диски из Турции – они сравнительно недорогие и имеют множество образцов и дизайнов. Лучшими являются диски, произведенные в Японии – они весят меньше своих собратьев из других стран и при этом характеризуются длительной продолжительностью работы.

2. Разновидность дисков. Конечно, литые диски считаются самыми привлекательными. Однако, их следует выбирать только в том случае, если Ваш автомобиль служит только для прогулок и тихой езды. Если же Вы постоянно ездите по отечественным дорогам – следует отказаться от литых дисков – даже от незначительных ударов они могут полопаться. Если Вы предпочитаете быструю езду – выбирайте кованные диски – они легкие, что позволяет автомобилю быстрее разгоняться. Сварные диски являются самыми недорогими, но при этом они характеризуются хорошей прочностью. Среди минусов – легкая подверженность коррозии, из-за чего наружный вид дисков быстро портится. Также выбор дисков зависит и от временного периода – зимой подойдут кованные диски, летом – литые.

3. Внешний вид. При выборе дисков обратите особое внимание на их внешний вид – на них не должно быть изъянов, царапин, износов. На тыльной стороне должны отсутствовать всевозможные вогнутости, сколы. В обратном случае на дисках начнет формироваться коррозия.

4. Цена дисков. Данный параметр должен быть одним из последних, на которые стоит обращать внимание, поскольку в случае с покупкой дисков дешевое – не всегда плохое, а дорогое – не всегда качественное.

Удачи на дорогах!

 

От admin

Добавить комментарий