Пришедшая зима вновь поставила владельцев машины перед трудностью – как заменить качественно, бюджетно и быстро летнюю авторезину на зимнюю? На смену самостоятельной замены шин пришли бесчисленные станции технического обслуживания, мастерские и магазины.

Заменить шины сегодня можно и на АЗС. Бывают даже мобильные мастерские. Но, не обращая внимания на большой выбор сервисных мастерских, их реклама качества и надежности услуг совсем не всегда подтверждается в работе. Перед тем как обратиться к услугам шиномонтажной мастерской, не нужно полагаться исключительно на ближайшее ее к вам местонахождение. Перестраховка и обращение к специалисту высокой квалификации не будут лишними, на чаше весов – жизнь и самочувствие людей. А если вас интересует компьютерная диагностика, переходите на сайт компьютерная диагностика.

Требования к оборудованию

В первую очередь внимание свое обратите на оборудование шиномонтажной мастерской, оно обязано быть качественным, надежно установленным. Оборудование должно быть регулярно проверяемым, причем эти проверки должны документально подтверждаться. Оборудование и применяемые инструменты обязаны быть аккуратными и чистыми. Второй пункт – шиномонтажный стенд. Во время использования полностью автоматизированного стенда качество и надежность услуг этой мастерской гарантировано. У нагнетателя воздуха должен быть ресивер не менее 200л. Подъемный механизм должен быть современным, это уменьшит время и силы. Побеседуем про качество обслуживания.

Уходите немедленно из мастерской, если ее работники здесь же понесут колесо на проверку! В уважающей собственных клиентов мастерской ваше колесо в первую очередь вымоют, потом проверят состояние шины в баке с водой. Лишь потом колесо можно определять.

Сравниваем цены

Рассмотрим теперь ценовой вопрос. Совсем не всегда качество и цена совпадают. Рациональнее увидеть несколько сервисных центров и сопоставить их прейскуранты на услуги.

Шиномонтаж в гаражах или придорожных будочках может пригодиться исключительно для отечественных автомобилей. Для зарубежных моделей их хозяева не должны бегать за дешевизной, иномарки нуждаются в иностранном подходе. Если ваше колесо получило дыру в месте расположения силового каркаса, оно уже не подлежит ремонту. В значительных мастерских по ремонту автомобилей вы здесь же получите предложение о замене шины. Тогда, когда вам клятвенно обещают отремонтировать такое колесо – знайте – это возможность перетянуть с вас плату без разных гарантий. Вы вправе проверить выполненную работу, а еще можете наблюдать за ходом ремонта. Независимо от численности замененных колес, вам должны проверить давление во всех шинах.

Хранение резины 

В вашем гараже не остаётся места для хранения сезонной авторезины? Во многих мастерских где проводят шиномонтаж в настоящий момент разрешат вашу проблематику предоставлением услуги по сезонному хранению шин. По правилам, шины должны сберегаться строго при конкретной температуре, на древесных поддонах, и только в горизонтальном положении. Иначе авторезина прийдет в негодность, благодаря чему будет нарушено хорошее сцепление ее с покрытием дороги. Правильное хранение шин обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. https://energys.by/

От admin

Добавить комментарий