Двигатели сегодняшнего транспорта как правило работают на бензине или дизтопливе. Впрочем увеличение расценок на горючее заставляет многих хозяев автомобиля принимать решение в пользу установки газобаллонного оборудования. Недорогая цена газа дает возможность уменьшить расходы. Впрочем, переводя машину на это горючее, следует выбрать правильно, какое ГБО 4 поколения лучше поставить для получения самой большой экономии и рабочей эффективности мотора. Сформироваться с выбором поможет обзор марок которые очень популярны. А довести преимущества этого поколения даст возможность перечень его свойств.

Почему необходимо устанавливать оборудование работающее на газу 4 поколения

Увеличение номера поколения газобаллонного оборудования не значит увеличение его качества. Цифра показывает соответствие системы определенным автомобилям и моторам. Так, ГБО 2 предназначается для установки на карбюраторных авто, пятое, а еще шестое лучше подойдут машинам с непосредственным впрыском газа. Четвёртое поколение можно именовать самым прекрасным оборудованием для транспорта с инжекторными двигателями.

Причинами для установки ГБО 4 можно именовать такие преимущества:

  • Заметное снижение затрат при переходе с бензина на газ. Серьёзный плюс с учитыванием не низкой цене классического топлива. Мощность работающего на газе автомобиля уменьшается – однако не более чем на 3-5%. Однако при грамотной настройке, а еще установке вариатора УОЗ разницы не ощутимо;
  • Соответствие современным нормам Евро-5/Евро-6.
  • Исключение хлопков глушителя во время работы мотора.
  • Многофункциональность. Система подходит фактически к любому авто с инжекторным силовым агрегатом.
  • Быстрая, лёгкая установка или демонтаж.

Обычное управление, в котором участвует электронный блок. Устройство делает автоматическую исправление системы, не требуя вмешательства со стороны водителя.

При подборе ГБО 4 поколения хозяин авто вправе надеяться на большой служебный срок оборудования. Тем более что оснащенный данной системой транспорт работает также на бензине. Менять вид топлива позволяет специализированный переключатель в салоне или переход может происходить автоматически. Системы безопасности обеспечивает автоматическое переключение на бензин при падении газового давления.

Характерности выбора ГБО 4 на авто

При выборе ГБО 4 поколения необходимо взять во внимание наличие выбора системы из двух видов:

На пропан-бутане. Система укомплектовывается пропановым редуктором и работает с самыми разными видами баллонов – тороидальными (внутренними, наружными) или цилиндрическими.

На метане. Поддерживает работу исключительно с цилиндрическими баллонами и метановым редуктором.

Большинство автомобильных сервисов рекомендуют переделать автомобиль для работы на пропане-бутане. Балоны подобной системы выделяются лёгкостью и компактность. А для заправки автомобиля требуется значительно короче времени если сравнивать с системой, работающей на метане. К тому же метановое ГБО намного дороже.

Более детально выяснить о разнице, а еще недостатках и преимуществах ГБО метан/пропан можно из этой публикации.

По количеству цилиндров в двигателе автомобиля можно выделить 3 вида ГБО 4. Для 4-хцилиндрового силового агрегата применяют оборудование с одной планкой и 4 распылительными устройствами. Для 6 цилиндров понадобится 2 планки с 3 распылительными устройствами на любой. Мотор с 8 цилиндрами просит применения оборудования с 2 планками по 4 распылительные устройства. Также распылительные устройства как правило ставятся одиночным способом. Об этом мы писали здесь.

 

От admin

Добавить комментарий