Почти что у каждого современного автомобилиста когда нибудь появляется мысль по поводу покупки автомагнитолы. И это совершенно объясняется, ведь для большинства звучание музыки в автомобиле является ключевым моментом: музыка выполняет атмосферу уюта в машине, помогает отключиться от чужих мыслей и расслабиться даже в очень длинном пути. Кстати, если вас интересует качественная автомагнитола, переходите на сайт http://automehanika.net/

как правильно выбрать автомагнитолу

Не обращая внимания на то, что большинство новых автомобилей имеют уже встроенные изготовителем штатные автомагнитолы, они могут не подходить требовательному обладателю автомобиля, тем более если такой является «заядлым аудиофилом». Однако, когда у водителя появляется определенный вопрос: «Какую же автомобильную магнитолу приобрести?», он оказывается в замешательстве и долго не может отыскать ответ на такой вопрос. Это связывают с тем, что сегодня магазины предлагают достаточно широкий выбор автомобильных проигрывателей, от многообразия которых может потеряться каждый человек. Также, новые автомобильные ресиверы давно перестали быть лишь устройством для воспроизведения музыки, на сегодня это, в основном, универсальные аппараты, разрешающие смотреть видео, включать добавочные наружные устройства и т.д.

Благодаря этому перед выбором необходимо помнить ключевые невидимые, но важные факторы, на которые обязательно необходимо обратить собственное внимание при приобретении. От комплекса технических свойств и добавочных возможностей каждой автомагнитолы зависит класс, цена и функциональность аппарата. Это следует учесть, чтобы отыскать идеальное сочетание качество/стоимость/возможности и приобрести то, что подойдёт только вам. Рекомендуем начать выбор с посещения этой страницы.

как правильно выбрать автомагнитолу

Рассмотрим главные критерии, которые необходимо помнить каждому возможному покупателю автомобильного проигрывателя

Одним из ключевых факторов считается выбор магнитолы в зависимости от типоразмера (места установки).

Отличают два главных вида:

1DIN;

2DIN.

Появляется вопрос: «В чем их отличие?».

Первым делом, следует отметить, что главное их отличие – размер. При этом, ширина и глубина посадочного места имеет равные размеры: 18 и 16 сантиметров исходя из этого. Различается только высота. 1 DIN считается классическим размером и имеет высоту 5 см. Распространен во всех наших и отчасти в автомобилях заграничного производства. 2 DIN имеет в несколько раз больше посадочную высоту – 10 см. Сейчас встречаются в дорогих заграничных автомобилях (Соединённых Штатов, Япония, Германия и т.д.).

Автомобильные магнитолы 2 DIN очень практичны, имеют широкие возможности, однако очень дорогие. Весьма нечасто, по большей части в американских автомобилях, встречаются магнитолы с типоразмером 1,5 DIN (7,5 см).

Следующий существенный признак – виды автомагнитол в зависимости от источника (DVD, CD, SD, USB и т.д.)

CD магнитола – одна с самых популярных на рынке автомобильных ресиверов. Считывает информацию с аудио компакт-дисков разовой (CD-R) и многократной (CD-RW) записи.

DVD магнитола – имеет широкие возможности в сравнении с CD магнитолами и, помимо аудиоинформации, предоставляет возможность воссоздавать видео файлы. Считывает DVD-R и DVD-RW диски.

USB автомагнитола – альтернатива дисковых ресиверов, самый простой медиа-ресивер. Считывает и воспроизводит аудио/видео информацию с носителей через USB-порт.

SD магнитола – имеет добавочный разъем под SD карты. Очень часто идет в конфигурации с CD, DVD, USB автомагнитолами.

Выделяют также и остальные конфигурации магнитол: CD/DVD, CD/DVD/USB, CD/DVD/с/подобным и допустимые их вариации. Такие автомобильные магнитолы имеют высокую функциональность и возможность воссоздавать информацию с нескольких носителей.

как правильно выбрать автомагнитолу

Одним с востребованных разновидностей CD ресиверов является магнитола с MP3-декодером, которая воспроизводит так же и файлы популярного формата MP3. Также, практически всегда имеется возможность приобрести MP3 проигрыватель в авто. Подсоединение к CD-чейнджеру делается при помощи специализированного разъема.

MP5 автомагнитола – один с самых современных и новых видов ресиверов. Поддерживает все распространенные видео/аудио форматы, и еще комбинацию форматов фотографий и изображений. Подобные возможности связаны с воспроизведением формата MP5, в который встраивается комбинация мультикодеков. Различается хорошим качеством и универсальностью.

 

От admin

Добавить комментарий