Важно помнить, что даже если подушка безопасности срабатывает, а пассажир не пристегнут, он получает сильнейший удар, который может привести даже к потере зрения. Кстати, если вам нужны диски Инфинити переходите на сайт www.DiskiPlus.ru.

Одно из важных действий, которое помогает избежать аварии, это отключение мобильного телефона на время управления автомобилем. Ни в коем случае не разговаривайте в пути, если вы ждете важный звонок, лучше всего остановитесь и припаркуйтесь в безопасном месте, а когда закончите разговор, спокойно продолжите свой путь. Современные гаджеты хоть и помогают освободить руки в процессе общения по телефону, но сам процесс общения сильно отвлекает водителя и затормаживает его реакцию. Еда за рулем также уменьшает сосредоточенность водителя на управлении автомобилем, поэтому для перекусов и утоления жажды останавливайте машину в удобном месте, это позволит вам избежать аварии и сохранить свой автомобиль и свое здоровье.

Во многих странах, чтобы избежать аварии на дороге, водителям запрещают находиться за рулем больше определенного количества времени в сутки, таким образом, это частично гарантирует, что водитель в оставшееся время будет иметь возможность выспаться и отдохнуть, ведь усталость и повышенная утомленность в разы уменьшает скорость реакции водителя. Даже кофе и энергетические напитки не способны вернуть водителя к нормальному состоянию. Если очень надо продолжать движение, а вы почувствовали усталость, надо остановиться у обочины и выйти из машины. Небольшая разминка на свежем воздухе и смена обстановки, а также короткий сон помогут восстановить силы и продолжить путь.

Чтобы избежать аварии надо обязательно следить за исправностью автомобиля и вовремя менять неисправные запчасти на исправные. Сегодня можно по довольно приемлемым ценам приобрести даже запчасти б.у. land rover, которые предлагают серьезные автоцентры, занимающиеся как ремонтом, так и поставкой новых и б.у. запчастей для иномарок. Регулярно проходите техосмотр своего автомобиля, чтобы исключить возможность аварии из-за неисправных узлов железного коня.

Соблюдайте эти простые и вполне выполнимые рекомендации как избежать аварии и наслаждайтесь комфортными поездками в своем авто.

От admin

Добавить комментарий