Для летнего периода 2018 года французский бренд Мишлен выпустил шину с высокой устойчивостью к износу – Michelin Primacy 4. Они получили асимметричный рисунок протектора, что позволило добиться отличной устойчивости на мокром покрытии даже при сильной истертости протектора. Шина обладает целым спектром преимуществ, о которых следует рассказать более подробно.

Протектор с развитой дренажной системой

Шины Michelin Primacy 4 получили протекторный рисунок, который обеспечивает беспрецедентное сцепление на мокром покрытии. Она устойчива к аквапланированию, гарантирует быстрое и эффективное торможение во время осадков, может прослужить не один сезон без потери ключевых ездовых характеристик.

В процессе работы над моделью авторезины инженеры руководствовались передовыми наработками, так что им удалось превзойти предыдущую модель в данной линейке. Так, резина Michelin Primacy 4 стала более комфортной в управлении, выросло сцепление на сухом и мокром покрытии, проходимость на разных типах дорог возросла.

За повышенное сцепление с мокрой трассой отвечают инновационные каналы двух типов. Первый имеет острые края и четкую геометрию краев, второй суживается к основанию. За счет этого достигается высокая эффективность покрышек, даже если они сильно изношены. Сцепление на мокром покрытии остается хорошим даже после длительного пробега.

Конструкция покрышки и резиновая смесь

Получить высокие результаты производительности во время осадков удалось и благодаря уникальному составу компаунда. Так, летние шины Michelin Primacy 4 получили резиновую смесь с высоким содержанием эластомеров. Они отвечают за устойчивость покрышек к износу, а также управляемость и устойчивость во время движения по прямой или при совершении маневров.

Результаты независимых тестов покрышки показали, что данная модель Мишлен превзошла конкурентов по таким показателям, как мокрое торможение, проходимость на дорожном покрытии низкого качества, а также сниженное сопротивление качению. Благодаря этому, водители, решившие купить шины Michelin Primacy 4, получают не просто надежные, а еще и очень выгодные комплектующие. Протекторный рисунок с оптимизированной дренажной системой в сочетании с инновационным составом резиновой смеси дали возможность в значительной степени сократить расход топлива. В сочетании с большим потенциалом износостойкости это делает шину очень экономичной.

Как известно, компания Мишлен всегда заботится о своих потребителях. Чтобы избавить их от лишних хлопот, инженеры бренда снабдили покрышки визуальными индикаторами износа. Теперь не нужно замерять глубину протектора вручную или ехать в шиномонтаж, достаточно следить за состоянием шин. Кроме того, на дне каждой дренажной канавки есть надпись «Michelin», которая также поможет определить уровень износа шины после нескольких десятков тысяч километров пробега. Теперь определить, когда нужно заменить комплект летних покрышек, сможет даже неопытный автолюбитель.

Лучшая цена на эту модель летних шин в интернет-магазине infoshina.com.ua

От admin

Добавить комментарий