Когда вы покупаете собственный диагностический тестер, вы либо обнаруживаете вину автомобиля самостоятельно, либо стираете ошибку. Какой из 8 диагностических интерфейсов является самым мощным в диагностике автомобилей? А если вас интересует диагностика автомобиля, переходите на сайт https://energys.by/

Автосервис в Минске Energy Centre

Когда загорается один из световых индикаторов автомобиля, многие водители обращаются в авторизованный сервисный центр для выявления причины неисправности. Однако иногда причина загорания лампы может быть тривиальной, например, датчик вырвется из строя, контакт исчезнет или лампа будет показывать только износ элемента, например, тормозных колодок.

Конечно, за каждый такой визит водителю приходится платить, и со временем он потратит на это немалую сумму денег. Между тем, стоимость диагностики может быть эффективно снижена за счет выполнения ее самостоятельно. Достаточно купить диагностический интерфейс, а в случае с более дешевыми тестерами скачать бесплатное приложение для смартфона.

Что такое диагностический интерфейс?

Диагностический интерфейс (или тестер) – это устройство, которое в режиме реального времени отображает значения от датчиков, расположенных по всему автомобилю. Как правило, это кратчайший способ проверить причину неисправности двигателя. Считывание ошибок происходит после подключения диагностического интерфейса к разъему OBDII. Подавляющее большинство автомобилей на польских дорогах имеют такой интерфейс, так как бортовая система диагностики II (OBDII), унифицированная SAE, стала обязательным оборудованием всех автомобилей с бензиновыми двигателями, выпущенными после 1 января 2001 г. (дизель: после 2003 г.). Практика показывает, что разъем OBDII можно найти уже в автомобилях с 2000 года.

Как работает диагностический интерфейс?

Диагностический тестер, после подключения под разъемом OBDII в автомобиле, собирает данные с него и отображает их на экране смартфона. Это делается через Wi-Fi (для интерфейсов, сотрудничающих с iPhone) или Bluetooth (сотрудничающих с Android). Перед проведением самодиагностики необходимо установить соответствующее приложение. Большинство из них можно легко найти в App Store или Google Play. Они доступны в основных, бесплатных и платных, расширенных версиях. Наиболее популярными являются Torque, Car Scanner, Dash Command или EOBD Facile. Более дорогие диагностические интерфейсы используют собственные дисплеи, а подключение осуществляется по кабелю. В их случае вы можете рассчитывать на более высокую производительность.

От admin

Добавить комментарий