Подарить женщине цветы – это всегда хороший тон. Яркие, нежные лепестки, оттененные в букетах красивой зеленью, создают праздничное настроение и заявляют о глубине чувств.

Традиция дарить женщинам цветы прошла с Востока, где прямое взаимодействие между людьми разных полов находилось под запретом. Юноши и девушки общались на языке цветов, чтобы объясниться в чувствах.

Викторианская Англия переняла эту традицию. Вручение цветка или цветочной композиции, которые лаконично объясняли отношение дарителя, считалось хорошим тоном.

В современности цветы в подарок – традиционный знак внимания и нежности. Чаще всего цветы дарят девушкам, подчеркивая, что одинаково прекрасны, но сдержанная цветочная композиция станет прекрасным дополнением к подарку и для мужчины.

Язык цвета позволяет выразить и подчеркнуть свое отношение. Яркие розовые и красные цветы позволяют нежно намекнуть о своей склонности девушке, пастельные оттенки выражают приязнь и уважение.

Элегантно смотрится в качестве знака внимания даже один красивый цветок. Флористические же композиции, больше похожие на шедевры искусства, чем на букеты, позволяют подобрать подарок на любой праздник.

Для поклонниц экологической стези можно отдать предпочтение цветку в горшке, который будет долго радовать хозяйку и не погибнет через пару дней после торжества.

Как правило, на Дни рождения дарят нежные хризантемы или тюльпановые. Также необычно и изящно смотрится букет декоративных ромашек.

На День Святого Валентина, конечно, предпочитают королеву цветов – розу. Ничто так не убедит вашу избранницу в глубине ваших чувств, как букет из .

Хорошим подарком на праздник для зрелой женщины станет экзотическая орхидея в горшочке. Элегантный тропический цветок прекрасен в любом оттенке и восхищает своими необычными соцветиями.

Если вам неизвестны предпочтения дамы во флористике, отдайте предпочтение розам.

Розы в любом количестве вызывают восторг своими нежными бутонами и приятным ароматом. Королева цветов считается универсальным презентом, по умолчанию хорошо подходящим для вручения. Оттенок можно подобрать, отталкиваясь от события, а хороший вкус при оформлении букета сделает подарок неповторимым.

Роза хороша и сама по себе, и как дополнение к основному подарку. В любом случае, цветок ароматом и элегантностью акцентирует внимание на том, как приятен и радостен праздник.

От admin

Добавить комментарий