Устройства защитного выключения регулярно сопоставляют электрический ток, текущий к электрическому прибору с током, протекающим от электроприбора, и выявляет утечку из электрической сети по возникновению разницы между выходящим и входящим токами. Если например разница токов будет критичной для человеческой жизни значения, то прибор выключает напряжение. Именно так, ток утечки, который протекает через испорченную изоляцию либо через человеческое тело, не смогут причинить ущерба, потому-что время срабатывания устройства защитного отключения достаточно быстрое. Сейчас можно узо купить в любых строительных магазинах.

Узо элемент который защищает электрическую цепь, и предназначается для выключения токоподачи в сеть, во время появления нестандартных обстоятельств. Магазин bplelektro.by рекомендует очень большой выбор УЗО для домашнего и промышленного назначения.

Смысл устройства защитного отключения, является сравнение значений тока на проводниках фазы при помощи преобразователя электрической энергии. В естественном режиме, если подключение организовано правильно, показатели эквивалентны. При обрыве либо повреждении изоляции, который вызвал утечку, разница токов на дифференциальном трансформаторе будет отличаться от нуля, а именно это и регистрируют УЗО. Выявив это несоответствие, приборы цепь размыкают и выключают сеть. Выключение происходит очень быстро, благодаря этому ничего критичного не происходит, а человек не получает удар электричеством. В зависимости от области использования устройства защитного отключения имеют разный чувствительный порог.

По типу УЗО может быть электронным или электромеханическим. Вторые как правило будут работать при любом показателе напряжения электрической сети, и им не требуется источник питания. Срабатывание у электромеханических устройств защитного отключения происходит при возникновении дифференциального тока. База работы устройств электронного типа состоит в электронной схеме. Разность между этими 2-мя типами в том, что индукционные устройства не просят присоединения к сети, а электронные – да. Стоит сказать что bplelektro.by отличный сайт, здесь можно сделать заказ и получить товар в самые кратчайшие сроки.

Также оборудование разделяют по защитному уровню. Устройство защитного отключения автомат, которое обладает функцией автоматизированного размыкания как только произойдет утечка в электрической сети, имеет типовую защитная степень. Оно прекрасно подойдет для одно- и трёхфазных систем электроснабжения. Но есть селективные устройства, которые при аналогичном функционале предоставляют возможность абоненту на расстоянии контролировать и наблюдать за системой.

От admin

Добавить комментарий