Существует много различных типов сцепок, и на первый взгляд выбор подходящего для вашего автомобиля может показаться сложной задачей. Однако, в действительности, тип транспортного средства, на котором вы едете, и тип прицепа, который вы будете буксировать, определит тип сцепки, который вам понадобится. Вы можете купить прицеп для легкового автомобиля, на официальном сайте компании «Автотрейлер».

Каковы классы сцепки прицепа?

Пожалуй, наиболее распространенным типом прицепного устройства является приемное устройство. Сцепное устройство приемника предназначено для установки на раму буксирующего транспортного средства и обеспечения отверстия для гнезда или трубки для приема хвостовика шаровой опоры или другой вставки. Большинство приемников сцепления сделаны, чтобы быть определенным для транспортного средства , означая, что каждый из них уникально разработан, чтобы соответствовать различной марке и модели транспортного средства.

Крепления приемника обычно делятся на пять классов в зависимости от размера трубки приемника и диапазона грузоподъемности.

Приемники класса 1, как правило, предназначены для легковых автомобилей и небольших кроссоверов.

Большинство сцепок класса 1 рассчитаны на буксировку прицепов весом до 2 тонн. Тем не менее, важно помнить, что не все сцепные устройства имеют одинаковую грузоподъемность и что никакое сцепное устройство никогда не увеличивает максимальный вес, который может буксировать транспортное средство .

Прицепа класса 2 очень похожи на сцепки класса 1, имеют отверстие для трубки приемника 1-1 / 4 “x 1-1 / 4” и используются для облегченной буксировки. Самое большое различие между классом 1 и классом 2 состоит в том, что большинство сцепок класса 2 способны буксировать до 3,5 тонн.

Сцепки класса 2 обычно встречаются на полноразмерных седанах, минивэнах и кроссоверах, но также могут быть найдены и на небольших внедорожниках и пикапах.

Прицеп класса 3 является наиболее распространенным классом сцепного устройства, установленным на полноразмерных пикапах и внедорожниках. Если ваш полноразмерный грузовик оснащен пакетом для подготовки к буксировке, он, вероятно, имеет сцепку класса 3. Кроме того, в отличие от классов 1 и 2, большинство сцепок класса 3 можно использовать в сочетании с системой распределения веса, как правило, для обеспечения полной массы прицепа до 12 тонн.

 

От admin

Добавить комментарий