Когда на улице сильный гололед, то бывает порой что мы получаем травмы, так как не соблюдаем простые правила при ходьбе в гололед. Как правильно ходить чтобы не упасть и не повредить себе ногу, а то и руку. Во-первых, необходимо обязательно всегда смотреть под ноги, руки не нужно ложить в карманы, а наоборот развести чтобы держать равновесие. Необходимо идти по обочине, а не там где сильный гололёд. Спешить никуда не нужно и уж тем более бежать, нужно расслабить ноги в коленях, не напрягать сильно. Не нужно поднимать ноги высоко, а идти короткими шагами.

Если всё же вы упали и получили травму или ушиб, то необходимо придерживаться некоторых советов. В первый день после травмы приложить холодный предмет, который завёрнут в полиэтилен, а затем в ткань. Но положить не более чем на 15-20 минут и через 5 – минутные перерывы.

На второй день на место ушиба нанести сетку из йода.

Когда отёчность спала, а это обычно бывает на третий день, можно приложить к месту травмы грелку, а также использовать согревающие мази, они рассасывает синяки. 

Если же после того как вы упали испытываете в области травмы острую боль, а также головокружение и другие неприятные симптомы, то необходимо сразу же обратиться к врачу.

Против льда применяется техническая соль, которая продается здесь. Очень низкие цены.

 

От admin

Добавить комментарий