Сейчас наметилась обратная тенденция, теперь не покупают строительную технику, а чаще берут её в аренду. Это экономит издержки и простои в строительстве.

Из-за финансового кризиса и невозможности обновить свой автопарк, многие предприятия стали активно пользоваться такой услугой, как аренда автомобилей и специальной техники, предназначенной для ведения различных по сложности работ. Брать на прокат спецтехнику для многих из них стало намного выгоднее, чем содержать машины разного назначения на собственном балансе.

Благодаря тому, что население стало активно строиться, возводя дачи или загородные коттеджи, появилась необходимость в аренде автокрана . Его берут не только частные застройщики, но и многие организации, которым необходимо провести строительные, монтажные, погрузочные или ремонтные работы. Брать на прокат кран гораздо выгоднее, чем держать его на балансе. Тем более эта техника всегда предоставляется вместе с водителем-крановщиком. Ведь не все заказчики имеют в штате таких специалистов, поэтому прокат автомобиля, которым будет управлять водитель, состоящий в штате арендодателя, всегда востребован. Так что клиентам компаний, которые предоставляют свою технику для проведения необходимых работ, не стоит волноваться по поводу того, кто будет управлять техникой.

Ищите автовышку? Берите на прокат!

Автовышка в основном используется там, где необходима доставка людей или грузов на определенную высоту. Это и коммунальные работы, дорожные, электромонтажные, ремонтные. Эту технику используют и службы МЧС, поэтому она всегда востребована. Сейчас аренда автовышек не является редкостью, так как многие предприятия предпочитают ее брать на время, чем содержать ее на балансе. Как правило, арендодатели строго следят за техническим состоянием своего прокатного автомобильного парка, чтобы клиенты в любой момент могли взять необходимую им машину.

Предлагается бетононасос в аренду

Бетононасос – это специальная машина, которая предназначена для перевозки жидкого бетона к тому месту, где он будет укладываться. По специальному шлангу (бетоноводу) подается смесь для опалубки. Так как строительство домов, производственных предприятий ведется усиленными темпами, аренда бетононасоса сейчас очень востребована. С помощью этой техники можно значительно облегчить работу бетонщиков, в задачу которых входит подготовка фундамента, опалубки и т.д. Залив жидкой “заливки” в специальные арматурные конструкции производится гораздо быстрее с помощью бетононасоса. Поэтому, если необходимо наладить быстрый процесс по бетонированию, можно воспользоваться таким оборудованием.

Нужен автокран

От admin

Добавить комментарий